Сабвуферы автомобильные своими руками - Автомобильный справочник





Сабвуферы автомобильные своими руками

Сабвуфер – это такая колонка, которая обеспечивает звучание мощными низкими частотами, то есть басами. Очень многие водители стремятся устанавливать такие устройства в свои автомобили, что позволяет ощущать мощный звук во время нахождения в авто или даже поблизости от него. Автомобильные сабвуферы стали очень популярными и среди автомобилистов они обычно устанавливаются в багажник и вместе с остальной стереосистемой создают мощное звучание в автомобили. Хороши сабвуфер от известного производителя стоит достаточно дорого, поэтому многие любители басистого звука изготавливают их самостоятельно.

Сабвуферы автомобильные сделанные своими руками, конечно, не будут по качеству такими как хорошие заводские, но все же таких устройств обычно достаточно для получения необходимого результата. Качество изделия будет зависеть от желания и старания человека, который его изготавливает, а так же от использованных материалов.

В первую очередь нужно определится с тем каким будет ваш сабвуфер активным или пассивным, а так же определить примерный размер и желаемую мощность, после чего необходимо приобрети соответствующий необходимым характеристикам низкочастотный динамик, после того как динамик будет выбран приступают к расчету корпуса и выбора его формы. От правильности расчета корпуса и фазоинвертора будет зависеть качество звучания вашей стереосистемы и особенно басов.
Из материалов лучше всего использовать влагостойкую фанеру, толщиной не менее 1го сантиметра. Из соединительных материалов применяют саморезы нужной длинны и клей, лучше всего подойдут жидкие гвозди, в сочетании с саморезами они обеспечат хорошую прочность и герметичность корпуса для автомобильного сабвуфера.

Когда корпус готов можно приступить к изготовлению порта, по которому будут проходить провода и установке низкочастотного динамика. Если вы делаете активный сабвуфер, то в таком случае будет необходимо отдельно изготовить низкочастотный усилитель и поместить его в корпусе, а если ваш сабвуфер пассивный, то тогда усилитель подключают отдельно. Когда устройство готово вы можете украсить его внешний вид, обтянув корпус специальным материалом под названием карпе, работать с ним достаточно просто, к тому же он очень доступный по цене и отлично смотрится.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.