Тонировка своими руками автомобиля ВАЗ - Автомобильный справочник





Тонировка своими руками автомобиля ВАЗ

В настоящее время популярностью пользуется тонирование стекол автомобиля. Любой автолюбитель может справиться с этой задачей, даже не имея за плечами подобного опыта. Боковые стекла автомобиля ВАЗ довольно легко тонировать, так как их можно снять на время работы. Более сложно выполнить качественно тонировку переднего лобового и заднего стекол.

Тонировка стекол автомобиля применяется с целью скрыть от всех окружающих происходящее внутри автомобиля. Перед началом тонировки автомобиля необходимо обратить внимание на выбор ее цвета. Правильно подобранный оттенок тонировки способен улучшить внешний вид автомобиля, неправильный довольно сильно испортит его. Еще одним важным фактором при выборе тонировки для автомобиля является ее светопропускная способность. Не стоит выбирать очень темную пленку, так как она может легко ухудшить видимость на дороге, а техосмотр пройти с очень темной тонировкой не удастся. Светлая пленка может не дать желаемого эффекта. Именно поэтому стоит выбирать пленку средней затемненности, что является наиболее подходящим и оптимальным вариантом. Так называемая «двадцатка» - это самый подходящий вариант тонированной пленки. При использовании этого оттенка окружающие не будут видеть происходящего в салоне, а в автомобиле не будет слишком темно.

Боковые стекла обклеить пленкой лучше в помещении. Для этого нужно снять их, очистить при помощи специального средства от грязи. Чистить стекла необходимо как можно тщательнее. Для проведения этого вида работ с автомобилем и тонировкой понадобятся лезвие, ножницы, линейка, лопатка, влажные и сухие тряпки.
Для начала вырежьте из тонированной пленки кусок в соответствии с размером стекла с небольшим запасом. Стекло протрите сухой тряпкой, после этого намочите его мыльным раствором. Снимая осторожно прозрачную часть самой пленки наносите на наклеиваемую сторону мыльный раствор. После этого аккуратно и осторожно совмещайте пленку со стеклом автомобиля. С внешней стороны пленки также наносится мыльный раствор и разглаживается ровным слоем лопаткой по стеклу. В завершении края пленки обрезаются лезвием, вытираются уже сухой тряпкой. Тонированное стекло должно сохнуть в течение четырех часов.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.