Сабвуфер в крыло своими руками - Автомобильный справочник





Сабвуфер в крыло своими руками

Каждому авто владельцу хочется слушать в своей машине хорошую музыку. Для того чтобы насладиться комфортом не достаточно просто купить сабвуфер, достать его из упаковки, кинуть в багажник. Для удобства использования свободного пространства багажника лучшим вариантом будет установить сабвуфер в крыло своими руками.


Для изготовления корпуса под сабвуфер типа стелс (располагается в багажнике в заднем крыле автомобиля) потребуется приблизительно 3 литра смолы, 3 малярных кисточки, ацетон, 4 кв. метра стекломата, малярный скотч и около трех суток на работу.

Место для сабвуфера выбираем между металлом и ковролином в углу багажника в крыле автомобиля. Используем малярный скотч для проклейки области под сабвуфер. Делаем стенку из фанеры в виде короба с вырезом под сабвуфер, предварительно отмерив, пространство в крыле автомобиля, и покрываем ее смолой для большей прочности. Так же нужно использовать картон между металлом и коробкой под сабвуфер, и проклеить его тем же малярным скотчем. Картон потребуется для того чтобы проще было вытащить застывшую конструкцию после проклейки смолянистой жидкостью.

Перед приготовлением смолы необходимо подготовить стекломат. Нарезать его небольшими квадратами 10х10, 15х15 см – так будет удобнее и быстрее работать далее. На малярный скотч нанести литол – это действие убережет наш корпус от прилипания к скотчу и его в дальнейшем будет проще отодрать. После перемешивайте смолу быстро, но тщательно с отвердителем и сразу начинайте промазывать поверхность. Через несколько минут смола станет желеобразной, и ее будет практически невозможно вмазывать. Поэтому нужно делать все очень быстро. После проделанных операций можно оставить смолу сохнуть на пару часов. Далее вытаскиваем уже высохший корпус из крыла и обрываем лишний скотч. Проверьте, чтобы стенка с сабвуфером идеально подходила по размерам к сделанной конструкции. После чего если все нормально и устраивает, достаньте динамик и приготовьтесь сделать монолитную конструкцию. Для этого закрепите плиту как можно плотнее к корпусу, сверху нужно нанести как можно больше малярного скотча. Так мы подготовим поверхность для укладки стекломата.

Нанесите один слой стекломата по периметру конструкции. Сразу предупреждаю – все работы лучше всего проводить на подстилках, чтобы избежать возможных пятен. После всех проделанных работ с стекломатом можно проверить, как встанет конструкция в крыло в багажнике. Присоединить туда динамик и украсить Карпетом(специальный декоративный материал).






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.