Ресивер на ВАЗ своими руками - Автомобильный справочник





Ресивер на ВАЗ своими руками

В процессе установки спортивного ресивера своими руками на автомобиль Ваз 2110 потребуется: дрель со сверлом диаметром 2-3мм, жидкая сварка, полотно по металлу, трубки, набор ключей. Под капотом авто расположен силовой агрегат состоящий из 16 клапанов, с которым нам предстоит иметь дело. Во-первых, нужно снять воздушный фильтр, после чего демонтировать все трубки дроссельной заслонки и ресивера.

Демонтируйте ресивер и дроссель в сборке. Клапанную крышку снять нелегко. Далее возьмите холодную сварку и заделайте горловину сопуна, установите его на место и произведите обратную сборку конструкции. Холодная сварка должна быть сваркой по металлу, а не какой-либо другой, чтобы прочно закреплять элементы. Нужно промыть и прочистить клапанную крышку, так как там могут остаться опилки после сверления. Так же нужен воздушный фильтр нулевого сопротивления, поэтому штатный нам никак не подойдет. Трубки нужно устанавливать в правильном порядке. Подключите трубку от дросселя к адсорберу, если такого нет, то заглушите дыру, если этого не сделать в дальнейшем возникнут сложности в режиме холостого хода. Трубку картера нужно присоединить к дроссельному узлу. Хорошо затяните стяжки и хомуты, чтобы не возникло проблем с эксплуатацией двигателя.

Спортивный ресивер был разработан исключительно для автомобилей спортивного типа, а позже его начали использовать и на обычных автомобилях. Спортивный ресивер для Ваз имеет характерную черту в виде коротких больших каналов, которые сильно расширяются, когда входят в массивный полый цилиндр впускного механизма. Установив ресивер на ваз своими руками можно в значительной степени увеличить количество воздуха, который поступает в цилиндры. После дросселя воздух передается в ресивер, а оттуда распределяется по цилиндрам через трубки, которые в свою очередь меняют направление потока воздуха на девяносто градусов. Спортивный ресивер значительно увеличивает динамику разгона на средних и высоких оборотах. Стандартный ресивер для Ваз может разгонять двигатель до 5. 000 оборотов в минуту, но после чего мотору не хватает воздуха. А со спортивным ресивером двигатель работает гораздо лучше.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.