Cветодиодная подсветка автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Cветодиодная подсветка автомобиля своими руками

Светодиодная подсветка автомобиля представлена в виде ленты с расположенными светодиодами. Между ними расположены тонкие и гибкие проводники, которые и соединяют диоды. Обычно длинна такой ленты составляет 5 метров. Весьма значимым является количество и тип диодов. Для получения насыщенного света, лучше всего использовать ленты на SMD диодах. Они имеют плотность установки 120 штук на один метр ленты.

Самое большое преимущество светодиодной ленты заключается в том, что вы можете смело разрезать ее на нужную вам длину. Для простоты монтажа производители нанесли липкую основу на обратную сторону ленты. К тому же такие ленты имеют большую цветовую гамму.

Подключение ленты светодиодного свечения весьма просто. Вам необходимо лишь припаять провода к медным пятачкам около линии разреза. Питается лента от 12V. Подсвечивать светодиодами можно практически все части вашего автомобиля.
Светодиодная подсветка автомобиля своими руками может начаться с багажника. Лента крепится к полке багажника. Свечение направлено вниз, а длинна ленты приблизительно 0,5 метра. Запитывается лента от плафона подсветки багажника. Подсветка багажника светодиодной лентой имеет очень насыщенное свечение.

Также вы можете установить подсветку на номерной знак вашего авто. Лента в этом случае крепится к горизонтальной поверхности бампера над номером. Подключать светодиоды лучше всего к любому плафону, который освещает номерной знак. Данная подсветка изрядно поможет вам при парковке задним ходом в темное время суток. Для данной светодиодной подсветки автомобиля своими руками вам нужно всего 40-60 сантиметров ленты и час времени.
Весьма привлекательно смотрится диодная подсветка в зазоре двери и порога. Подвести питание тут можно несколькими способами. Если есть, то можно использовать штатную подсветку двери, а если нет, то лучше подключиться к «концевику» двери, либо к проводу подсветки освещения салона.

Как видите единственной преградой для светодиодной подсветки автомобиля своими руками, может быть ваша фантазия. Творческих вам успехов и пустой дороги.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.