Тонирование « железного коня » своими руками - Автомобильный справочник





Тонирование « железного коня » своими руками

Каждый автомобилист хочет чтобы его машина выглядела как можно привлекательней, а тонировка стекол автомобиля как раз то, что заметно украсит его.
Есть два вида тонирования стекол — заводское, когда завод изготовитель производит тонировку стекла автомобиля на специальном оборудовании делая напыления металла или полимера на внутреннюю сторону стекла.
Второй способ, оклеивание стекла изнутри автомобиля цветной пленкой которое может выполнить самостоятельно любой автомобилист. Главное условие — пленка должна быть хорошего качества, экономить на этом не надо. Такая пленка не боится мороза, не выгорает на солнце.

Рассмотрим плюсы и минусы тонирования.
При удачном выборе цвета пленки тонирование придаст автомобилю солидности и красоты.
Тонированные стекла значительно уменьшают нагрузку на глаза от солнца, снега или света фар при езде ночью.
Тонированные стекла не позволяют видеть посторонним снаружи салон автомобиля.
Качественная тонировка отражает ультрафиолетовые лучи тем самым защищая салон от выгорания .
Летом, отражается до пятидесяти процентов тепловых лучей.

Существуют и минусы тонирования, и хотя они не большие — рассмотрим и их.

Главный минус, на тонированной машине не стоит выезжать за границу, так как законы о тонировании в каждой стране свои, и можно попасть в крайне неприятную ситуацию.
Другой не менее важный минус тонирования, в случае возникновения ДТП, страховая компания обязательно проведет экспертизу и если тонирование не соответствует ГОСТу в выплате ущерба будет отказано.

Если же Вы решили сделать тонировку своими руками надо запомнить:

Самым тщательным образом выбирайте цвет тонировки, при неправильном выборе можно существенно испортить внешний вид автомобиля.
Очень важно подбирать пленку не только по цвету, но и по качеству, хорошая пленка состоит из 3-5 слоев простая, дешевая имеет два слоя.
Производить тонировку своими руками надо только в чистом помещении где нет пыли,
Тонировка автомобиля своими руками,дело на первый взгляд довольно простое,но тем кто решил сделать это в первый раз, следует запастись большим терпением, и помнить, что первый блин может оказаться комом, особенно когда рядом нет человека который смог — бы подсказать и помочь.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.