Распространенные проблемы с ВАЗ 2121 - Автомобильный справочник





Распространенные проблемы с ВАЗ 2121

Здравствуйте владельцы автомобиля ВАЗ 2121. Хочу рассказать вам о частых проблемах с авто и их решений.

Начнем с самого интересного. При долгом, затяжном повороте направо, когда бензина меньше или половина бака, машина начинает глохнуть. Вы думали, что проблема с двигателем? Нет! Вы не поверите, но ничего ремонтировать не надо. Так уж устроен бак этого автомобиля , что при поворотах бензин переливается на другую сторону, а топливный насос продолжает усердно “глотать” воздух, что приводит к потере оборотов и машина глохнет. Обязательно проверьте крышку бензонасоса на баке. Там 8 гаек. Нужно сильно закручивать крышку, иначе в салоне будет ужасно вонять бензином, особенно на поворотах.

Важной частью является блок подрулевых переключателей: поворотники, дворники, переключатели фар. Без него никак. Что же делать если блок не работает? Идти в магазин, но не обязательно. Следует сначала попробовать очистить грязные, окислившиеся контакты , отогнув пружинки. Как правило это помогает. Потом собрать в обратном порядке, поменяв заклепки, которые мы высверлили на винт M5. Обязательно закрепить винты в резьбе любым клеем средней фиксации. Не нужно думать, что если аварийная сигнализация работает, то и поворотники в порядке. Это ошибка! У них разное реле. Если не работают поворотники, попробуйте поменять реле поворотов.

Еще одна проблема – это центрирование раздаточной коробки. Как это сделать? Очень просто. Проверить опору силового агрегата (состояние) и установку. В отверстия боковых кронштейнов соответственно должны входить шайбы подушек движка. Затем устанавливаем раздаточную коробку на ваш автомобиль, гайки до конца затягивать не нужно. Перемещая коробку, добиваемся минимального зазора ведущего вала коробки и фланцами промежуточного вала. У нас получится небольшой зазор между полом кузова и опорами. Его можно заполнить регулировочными прокладками. Теперь можно окончательно затянуть гайки.

Кстати! Если вас беспокоит то, что раздаточная коробка качается вверх-вниз, не волнуйтесь так и должно быть, конструкция там такая.

Вы наверное уже знаете для того что бы закрыть дверь в 2121 нужно постараться. Поэтому стоит рассказать, как снимать и устанавливать замки. Для начала снимаем обивку. Крестовой отверткой снимаем 2 винта крепления ручки. Отсоединяем тягу ручки двери. После этого выкручиваем кнопку закрытия двери. Берем пассатижи и отсоединяем тягу кнопки, снимаем её. Такой же отверткой отворачиваем винты крепления замка, выводим замок. Затем отворачиваем головкой на 10 болты крепления к кузову, снимаем фиксатор двери. Это одни из самых распространенных проблем ВАЗ 2121.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.