Ремонт бампера автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт бампера автомобиля своими руками

Казалось бы, как можно отремонтировать бампер, если он по какой-то причине треснул или на нем появилась вмятина, гораздо проще его заменить, но на самом деле это не всегда так. Но как плохо когда вы только несколько месяцев отъездили на своем новеньком автомобиле и вдруг на его бампере появилась вмятина или трещина, которая ужасно портит внешний вид автомобиля, а для того что бы заменить весь бампер необходимо заплатить не малую сумму денег, поэтому многим владельцам автомобилей приходится производить ремонт бампера автомобиля своими руками, что может быть очень не просто.

Практически все современные автомобили имеют пластиковые бампера, которые достаточно просто повредить даже при не сильном ударе, но и более просто отремонтировать в сравнении с металлическими. Если вы сильно поцарапали бампер и хотите привести его к первоначальному виду, вам необходимо снять его с автомобиля, взять грубую наждачную бумагу и хорошенько зашкурить поверхность всего бампера, после чего повторить процесс, но уже с более мелкой бумагой. Когда поверхность бампера будет зашкурена ее необходимо протереть растворителем дать просохнуть, после чего если требуется нанести тонкий слой специальной шпаклевки, дать ей высохнуть, хорошо зашкурить шпаклеванное место, до тех пор пока оно не сравняется с основным, опять протереть всю поверхность растворителем, нанести грунт, выдержать одни сутки и приступать к покраске бампера.

В случае, когда бампер треснут, сначала придется заделать трещины с помощью тонкой сетки и эпоксидной смолы, после чего можно будет приступать к зашкуриванию, шпаклевке и покраски. Красить бампер нужно несколькими слоями для того что бы краска ложилась более гладко и была устойчивой. После того как бампер вашего автомобиля полностью покрашен необходимо произвести полировку с помощью специальных шкурок или кругов, это позволит добиться блеска поверхности бампера, что значительно улучшить общий внешний вид автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.