Ремонт ВАЗ 2103 своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт ВАЗ 2103 своими руками

Автомобиль ВАЗ 2103 был очень популярен в свое время, в связи с этим тройку желал приобрести практически каждый автомобилист, но сделать это будет крайне трудно. Но на данный момент старенькие автомобили ВАЗ 2103 не представляют никакой ценности и имеются у очень многих людей, в основном в очень поношенном состоянии, поэтому у владельцев часто возникает потребность в ремонте. Ремонтировать такие старые автомобиле в сервисных центрах это бессмысленно поэтому большинство владельцев, производят ремонт ВАЗ 2103 своими руками.

Наиболее часто в этих автомобилях ломаются карбюраторы, которые требуют переодической регулировки и чистки, что достаточно быстро можно произвести собственными силами. Еще одной частой проблемой этих автомобилей является поломка поршневой системы, потому как их пробеги уже слишком большие. Для замены поршневой необходимо снять головку двигателя, вытащить блок снять поршня коленвал, расточить блок цилиндров, после чего можно устанавливать новые поршня, кольца, чистить клапана и приступать к сборке двигателя автомобиля ВАЗ 2103.

Некоторые смелые умельцы пытаются не только ремонтировать свои тройки собственными руками, но и дорабатывать их как внешне, так и внутренне. Некоторые даже устанавливают форсированные выхлопные системы, доработанные коробки передач, переделывают карбюратор и так далее. Все это позволяет добиться более высокой мощности автомобиля. Но многие владельцы троек не заботятся о технических характеристиках автомобиля, а сразу, же приступают к улучшению внешнего вида, устанавливая всевозможные обвесы, юбки, спойлеры, тонируют стекла, в салоне устанавливают спортивные передние панели и так далее. Все эти визуальные вещи смотрятся на этом автомобиле достаточно смешно, особенно когда его динамика оставляет желать лучшего и очень смешно смотреть на обвешанный автомобиль который едет, медленно издавая непонятные звуки. Хотя некоторые автомобилисты делают из ВАЗа 2103 очень мощную и быструю машину.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.