Ремонт ВАЗ 21043 своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт ВАЗ 21043 своими руками

Если вы являетесь владельцем автомобиля ваз 21043, то, наверное вам не один раз приходилось сталкиваться с ремонтом. К сожалению все автомобили отечественного производства, особенна те возраст которых совсем не молодой ломаются достаточно часто и их владельцам приходиться ремонтировать автомобиль либо своими либо отдавать в мастерские. Ремонт автомобилей ваз 21043 в большинстве случаев производиться своими руками, потому как у владельцев этих автомобилей обычно нет возможности отдавать своих железных друзей на ремонт в мастерские.

Если вы владеете таким автомобилем и собираетесь ремонтировать его только своими усилиями, тогда вам просто необходимо знать какие поломки случаются наиболее часто и как их устранять, а так же что делать для того что бы они происходили как можно реже. В первую очередь необходимо доработать электрику своего автомобиля, для этого можно поставить реле паузы стеклоочистителя от автомобиля ваз 2108, оно будет работать более долго и эффективно в сравнении со стандартным, а так же позволит регулировать паузу между взмахами дворников. Неплохо было бы установить на свой автомобильчик очистители для фар, которые смогут в любую погоду поддерживать чистоту фар, улучшая освещение дороги и делая безопасность при движении более высокой.

После доработки электрики автомобиля можно потихоньку переходить к двигателю, который так же в этом очень сильно нуждается. В первую очередь будет необходима установка однорядной цепи на двигатель ваз 21043, вместо двухрядной, о позволит добиться более тихой работы и чуточку добавит в динамике. Если вы хотите сделать свою старушку еще более удобной в плане переключения скоростей, то вы можете задуматься о установке КПП от Фиат, но это будет уже более серьезная модернизация требующая немалых финансовых вложений. Замена стандартной коробки передач на 5ти ступенчатую от Фиат, позволит увеличить скорость автомобиля и сделать его более экономичным, конечно можно поставить и Вазовскую 5ти ступенчатую коробку, но она будет менее надежной и достаточно дорогой.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.