Ремонт бескамерных шин своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт бескамерных шин своими руками

Если проколото бескамерное колесо, то воздух медленно выходит из отверстия прокола, т.к. предмет, из-за которого и произошел прокол, мешает воздуху быстро выходить из шины.
Несмотря на то, что обнаружить место, в котором была проколота шина (если только там нет шляпки гвоздя), довольно сложно, ремонтировать бескамерные шины гораздо легче, чем шины с камерой.

Итак, как же отремонтировать такую покрышку?
Ремонт бескамерных шин своими руками не составит особого труда.Сначала необходимо найти место прокола. В том случае, когда сделать это не удается, нужно положить шину в воду и по пузырькам найти прокол. После нахождения отверстие можно закрыть жгутом, не снимая шины с диска. А в случае, когда прокол на переднем колесе, колесо можно и не снимать, только повернуть руль до упора и поставить домкрат под кузов.

Как выбрать уплотнительный жгут?
Наиболее часто применяют кордовый жгут. В его состав входит нейлоновое волокно, а сам жгут пропитывают каучуком. Чтобы монтировать этот жгут необходимо запастись спиральным и вводным шилом. Спиральное шило нужно для того, чтобы очистить место прокола от грязи, затем спиральным шилом нужно раздвинуть проволочки. В установочное (вводное) шило нужно вставить жгут, извлечь спиральное шило, и затем ввести вводное шило на 3-4 см. После извлечения установочного шила жгут останется в проколе. После нужно накачать колесо.

Существует еще и резиновый жгут. Он по праву считается наиболее надежным. Этот жгут имеет адгезионную оболочку.
Устанавливается резиновый жгут так же, как и кордовый. Но есть и различие. Перед тем, как устанавливать резиновый жгут, его необходимо смазать специальным клеем.
А вот самым надежным и качественным ремонтом бескамерной шины является вставка. Ее делают из пористой резины. Однако и устанавливать ее немного сложнее. Чтобы установить вставку необходимо иметь фрезу диаметром 6 мм и шило с боковым входом.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.