Ремонт бамперов своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт бамперов своими руками

Бампер – это не только украшение автомобиля, но и его защита при ударе спереди, поэтому он должен быть всегда в исправном состоянии. Если у вас старый советский автомобиль, то у него металлический бампер. Его ремонт достаточно трудоемкий, но вполне возможно сделать это и самостоятельно.

Хромированные сильно поврежденные бамперы ремонту вообще не подлежат. Современные автомобили в основном имеют пластиковые бамперы, его легко заменить на новый и он достаточно легок. Некоторые бамперы из пластика можно отремонтировать, если поломка незначительна. К тому же это очень легко, так как благодаря последним достижениям можно не использовать технологию плавления, заделывая пробоины.

Имея специальные материалы для ремонта, можно исправить вмятины, небольшие дырки или царапины на бампере самому. Более серьезные поломки следует доверить специалистам. Если же повреждения незначительные, и вы желаете починить все самостоятельно, то производя ремонт необходимо знать некие правила и последовательность действий.

Чтоб устранить царапины следует сделать следующее: Аккуратно зашкурить царапины крупнозернистой шкуркой, чтоб поверхность стала гладкой. Это место следует покрыть двумя слоями праймер спреем, давая высохнуть первому слою. После этого, надо зашкурить это место мелкой наждачной шкуркой и протереть от пыли и жира. Покрыть 3-4 слоями краски, каждый предыдущий слой должен просохнуть.

И в конце место покрывается бесцветной краской, лучше всего в два слоя. Этапы ремонта вмятин, сколов и трещин: Сначала нужно подобрать жидкий пластик. Он должен быть такого же вида, как и пластмасса бампера. Снять бампер. Очистить бампер средством для ухода за пластиком. Место повреждения необходимо зашкурить наждачной бумагой. На верхнюю сторону бампера нужно наклеить маскирующую ленту. Затем следует приготовить смесь из клеящей массы с загустителем и нанести ее на ленту. Это делается для того чтоб выровнять поверхность. Затем лента убирается. Поверхность следует очистить и пройтись по ней наждачной шкуркой. Как пластик застынет его необходимо отшлифовать. А теперь его можно покрасить и устанавливать на автомобиль.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.