Ремонт автомобиля УАЗ своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт автомобиля УАЗ своими руками

Автомобиль УАЗ выпускается Ульяновском автомобильным заводом. Это один из лучших советских, а теперь российских внедорожников. УАЗ очень универсален и суперпроходим. Формула колес автомобиля УАЗ – 4х4.
Автомобили УАЗ бывают различной модификации. Это и пикапы, и внедорожники. Известен своей суперпроходимостью УАЗ “Буханка”. УАЗ “Буханка” – это грузопассажирский автомобиль. Сверхпроходимый, полноприводный и двухосный. “Буханка” перевозит до десяти пассажиров. Грузоподъемность от 400 кг до 1 тонны. УАЗ “Буханка”, автомобиль который подойдет и для работы, и для отдыха. На нем можно ездить на рыбалку и охоту.
Наиболее интересным и полезным для автолюбителей, в автомашинах УАЗ, является то, что можно делать ремонт автомобиля уаз своими руками или проводить тюнинг.

Как же своими руками отремонтировать автомобиль УАЗ? Для начала, прежде чем проводить ремонт автомобиля уаз своими руками нужно знать как устроен автомобиль. Любой человек, который захочет сделать мелкий ремонт автомобиля уаз своими руками, сделает его если будет не обделен полезной информацией.
Итак, поговорим о трансмиссии. Чем они отличаются?

Коробка передач на УАЗ бывает с синхронизаторами на 3,4 скоростях, это так называемая старая версия. И с синхронизаторами на все 4 скорости, новая коробка. Эти два вида коробок отличаются друг от друга, но абсолютно все запчасти подходят как к старой, так и новой коробки. У старой коробки ход рычага на первой скорости длиннее, чем у новой. Многие мастера, которые делали ремонт автомобиля уаз своими руками, говорят, что старая коробка более надежнее и лучше. Чтобы различать новую коробку от старой, нужно знать, что на старой написано, на картере: “451-1701****. На новой: “469-1701****.

Теперь поговорим о том, как вынуть подшипник первичного вала. Надо, для начала снять коробку, отделить сцепление. Затем забиваем обычным мылом пространство между подшипником и маховиком. Мыло хорошо утрамбовываем. После этой процедуры подшипник снять намного легче.

Часто, ремонт автомобиля уаз своими руками проводится когда шумит раздатка. Шум может быть вызван изношенными синхронизаторами, зацеплением зубчиков шестерни или при обычном ослаблении крепления.
Ремонт автомобиля уаз своими руками подразумевает также замену трансмиссионых масел. Лучше всего заливать густое масло.

А теперь двигатель. Ремонт автомобиля уаз своими руками подразумевает и мелкий ремонт двигателя.
Если не заводится двигатель, то причин может быть много. Одна из них – засорение сетки топливного бака. Нужно промыть фильтры бензином, а затем продуть сжатым воздухом.
Еще одна причина может быть связана с тем, что в поплавковой камере карбюратора понижен уровень бензина. Или этот уровень повышен. Нужно просто исправить уровень.


Также жиклеры могут быть засорены. Их надо продуть.
Часто причина того, что не заводится двигатель кроется в головке и блоке цилиндра. Там может быть трещина. В этом случае нужно заменить цилиндр или головку.

Еще бывает так, что в цилиндр попадает вода. Нужно слить отстоявшую жидкость из бака, насоса, фильтра и карбюратора.
В двигателе часто слышится стук. Это может быть из-за больших зазоров между коромыслами и стержнями клапанов. Нужно их заменить.

Когда проводишь ремонт автомобиля уаз своими руками, то случается, что обнаруживается погнутый шатун. Из-за этого тоже стучит двигатель. Нужно или заменить шатун или просто выпрямить его.
Теперь поговорим о последнем. О несущей системе автомобиля УАЗ. Рамы устанавливаются на УАЗ поперечинами. Крепятся болтами и сваркой. Различают три вида рам. Это рамы для грузопассажирских авто, фургона и грузовика УАЗ-3303.

Решили купить новый автомобиль ? Определиться поможет официальный дилер сузуки ИнвестАвто. К Вашему дниманию вся линейка автомобилей Suzuki от седана до полноценного внедорожника. Если Вы любите ездить на природу или дачу, то отлично подойдет для этих целей Suzuki Grand Vitara, полный привод которого всегда поможет в грязь или снег. На все автомобили предоставляется гарантия и гарантийное обслуживание.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.