Ремонт бампера своими руками от автомобиля Опель - Автомобильный справочник





Ремонт бампера своими руками от автомобиля Опель

Сейчас каждый владелец автомобиля хотя бы раз производил самостоятельный ремонт своего авто. Производил замену масла, фильтра и многое другое. Данная статья посвящена описанию ремонта автомобиля Опель своими руками, а точнее ремонту его бампера. Ремонт бампера необходим по многим причинам, начиная от мелких трещин или царапин и заканчивая аварийными ситуациями.

Ремонт начинается со снятия бампер, который крепиться к кузову автомобиля либо винтами, либо болтами, либо каким ни будь другим способом.

После того как бампер будет снят, его надо тщательно отмыть от грязи. Для этого можно применять различные моющие средства, которые позволят быстро очистить загрязнённые части бампера. Необходимо удалить всю грязь, прежде чем приступать к следующему этапу. После этого бампер моется в обычной чистой воде для удаления моющего средства.
Следующим этапом будет склеивание треснувших или разломанных частей бампера. Для этого понадобиться самоклеющаяся плёнка, жидкость для обезжиривания поверхности и силиконовый герметик. Перед началом склейки необходимо обезжирить склеивающиеся части, затем соединить их и наклеить поверх самоклеющуюся плёнку. По верх этой плёнки наносится герметик и оставляется до полного высыхания.

После полного высушивания бампера следующим этапом ремонта автомобиля своими руками Опель, будет шлифование поверхностей автомобиля Опель. Здесь понадобиться наждачная бумага Р120, а также орбитально-шлифовальная машина. После шлифовки ведётся осмотр на наличие дефектов, при нахождении которых необходимо исправлять. Найденные на бампере трещины запаиваются с обеих сторон, а швы, образованные в результате пайки замазываются шпаклёвкой. И снова производится шлифовка.

Теперь можно использовать орбитальную машинку с очень мягкими переходниками, сделанными из поролона, для того, чтобы устранить все царапины, появившиеся в результате использования наждачной бумаги. После окончания этих действий бампер подвергается воздушному обдуву и обезжириванию. Теперь бампер можно грунтовать. Не в коем случае нельзя производить это без защитной маски, так как маленькие частицы раствора могут попасть в органы дыхания и тем самым вызвать проблемы со здоровьем. Грунт наноситься в небольших количествах несколькими слоями. И каждый новый слой наноситься тогда, как будет высушен предыдущий слой. И так наносятся несколько слоёв. В раствор для последнего слоя желательно добавить немного растворителя, чтобы сделать его более жидким.

После этого необходимо хорошенько просушить бампер, оставив его под инфракрасным излучателем (если таковой имеется) на сутки. После высушивания, бампер подлежит окончательной шлифовке, только теперь применяется наждачная бумага Р320-400.

После всех этих работ бампер тщательно протирается. Теперь он готов к покраске. Краска, как и грунтовка, наноситься, несколькими слоями и небольшими количествами, с промежутками в 10-15 минут между слоями, чтобы они могли подсохнуть. Бампер готов и может быть установлен на родное место. На этом ремонт автомобиля своими руками Опель заканчивается.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.