Растонирование стекол автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Растонирование стекол автомобиля своими руками

Со временем тонировка стекол автомобиля тускнеет, теряет свой прежний блеск, выгорает или на ней появляются царапины. Таким образом, автомобиль теряет свою привлекательность. В такой ситуации ничего другого не остается, как заменить тонировочную пленку. Однако чтобы затонировать стекла машины, необходимо избавиться от старой тонировки.
На данный момент в автосервисах эта услуга стоит немалых денег, поэтому в этой статье мы расскажем вам, как можно выполнить растонировку своими руками. Этот процесс требует к себе много внимания и терпения. И так, для того, чтобы осуществить растонировку самостоятельно вам понадобятся:


- строительный фен (фены с маленькой мощностью не подойдут);
- тонкая металлическая слесарная линейка либо лезвие для бритвы (старого образца);
- средство для удаления клеевого слоя;
- качественное моющее средство для окон.

Процесс растонировки стекол автомобиля.

1. Перед тем, как вы начнете растонирование стекол автомобиля, вам следует подогреть стекла до комнатной температуры.
2. Процедура удаления тонировочной пленки.
3. Ликвидация клеевого слоя со стекол автомобиля.
4. Очистка стекол при помощи средства для стекол.

И так, начнем. Для начала, чтобы удалить старую тонировку со стекла вам необходимо нагреть его до комнатной температуры. Это можно сделать с помощью строительного фена. Возьмите фен и равномерно прогрейте им поверхность стекла. Нагревать стекло следует очень осторожно, чтобы не получилось сильных перегревов. В противном случае, стекло вашего автомобиля может треснуть. После того, как вы прогрели стекло, вы смело можете приступать к растонированию. Найдите край пленки и аккуратно острием лезвия подденьте тонировочную пленку, а затем плавно оторвите ее от стекла.
После того, как пленка удалена, вам нужно избавиться от оставшегося клея на стекле. Для этого возьмите средство для очистки клеевого слоя и равномерно распылите его по всей поверхности стекла. После распыления на стекле останется пена, которая должна оставаться на стекле машины в течение 3-5 минут. Это средство содержит в себе нашатырный спирт, поэтому если вы не сможете его приобрести в специализированных магазинах либо захотите сэкономить деньги, вы можете для удаления клеевого слоя использовать обычный нашатырный спирт. Однако пользоваться нашатырным спиртом нужно аккуратно, он попадает в дыхательные пути, поэтому эту процедуру лучше делать в респираторе.
После того, как вы окончите очистку стекол от клея, возьмите сухую и чистую тряпку и протрите поверхность стекол. Затем, тщательно посмотрите, чтобы остатки клея не остались на стекле. Если будет необходимо, уберите оставшийся клей с помощью лезвия. Для того чтобы до конца довести процесс растонировки стекол автомобиля, протрите стекла с помощью чистой тряпки и специального средства для мытья стекол. На этом этапе растонирование закончено, удачи!
На растонировку стекол всего автомобиля у вас уйдет приблизительно 3-4 часа.
Разборку дверей и демонтаж стекол проводить не нужно.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.