Прокачка гидропривода тормозной системы на машинах ВАЗ 2170, 2171, 2172 или Lada Priora - Автомобильный справочник





Прокачка гидропривода тормозной системы на машинах ВАЗ 2170, 2171, 2172 или Lada Priora

Тормоза, одна из важнейших систем нашего автомобиля, и поэтому её техническое состояние необходимо постоянно держать под контролем. Сейчас вы узнаете, как осуществить прокачку гидропривода тормозной системы в автомобиле Lada Priora.
Прокачивать гидропривод тормозной системы необходимо в том случае, если в неё попал воздух, вследствие разгерметизации. Если воздух прокрался в систему, то вы сможете узнать это сразу, по ухудшению тормозных качеств автомобиля: педаль будет увеличивать свой ход и идти мягко или станет более жёсткой и уменьшит ход. Если вы заметили такие шалости у своего автомобиля, то не испытывайте судьбу, а прокачайте тормоза.
Чтобы осуществить прокачку, вам потребуются такие инструменты: резиновый шланг, резервуар для слива тормозной жидкости и гаечный ключ на 8. А прокачивать тормоза необходимо в такой последовательности: сначала задний правый, потом передний левый, задний левый и, наконец передний правый.

Процесс прокачки:

Долить тормозную жидкость в бачок тормозного цилиндра до отметки max. Причём жидкость должна быть такого же производителя как та, что находится в бачке в данный момент.
Установить машину на смотровую яму.
Если нужно, разблокируйте регулятор давления задних тормозов путём вставки отвёртки в пространство между поршнем и пластиной.
Очистить клапан выпуска воздуха на тормозе.
Снять защитный колпачок.
Надеть один конец резинового шланга на клапан, а другой конец положить в резервуар, который частично заполнен тормозной жидкостью.
Для этого шага вам потребуется помощник. Пусть он должен резко надавить на педаль 5-6 раз, а после последнего раза оставить нажатой.
Отвернуть клапан выпуска воздуха на пол-оборота, в вытекающей жидкости будут видны пузыри воздуха. Когда жидкость перестанет течь, необходимо закрыть клапан выпуска воздуха и помощник может отпустить педаль.
Повторяйте 7 и 8 шаг, пока пузыри полностью не исчезнут из вытекающей жидкости, параллельно доливая масло, чтобы оно не опускалось ниже уровня min.
Снять шланг, вытереть насухо штуцер клапана и надеть защитный колпачок.

Прокачка закончена.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.