Ремонт Nissan Almera своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт Nissan Almera своими руками

В наше время автовладельцы сильно не задумываются, о починке автомобиля своими руками. Большой контингент автосервисов как зарубежных, так и отечественных производителей не оставят водителей в беде. Кроме этого, СТО всегда придут на помощь, если рядом с вами не найдется автосервиса.
Не смотря на это, каждый автолюбитель должен уметь устранять мелкие поломки самостоятельно. Чуть ниже приведены примеры, как можно устранить мелкие проблемы на Nissan Almera.


- Не заводится двигатель. Сразу необходимо проверить щупом уровень масла: уровень должен, находится между минимальной и максимальной отметкой. В пространстве под капотом не должно быть подтеков масла, охлаждающей жидкости или топлива. Обратите внимание на электропроводку и хорошее соединение с катушкой зажигания и свечами. Если во время проверки вы обнаружили, что свечи залиты, выполните режим продувки цилиндров. Для этого необходимо прокрутить стартер при выжатой педали газа. Благодаря этому отсутствует подача топлива, и из цилиндров воздухом учащаются остатки бензина – свечи сушатся. После этого вы запускаете двигатель в обычном режиме. Если двигатель не завелся, значит, вышла из строя система пуска, питания или зажигания. В таком случае без квалифицированной помощи не обойтись.

- Пропал холостой ход. Очень часто такая проблема встречается из-за датчика положения заслонки. Причиной может быть, засорение заслонки либо подсоса воздуха. В таком случае попробуйте поменять датчик, почистить дроссельную заслонку, подтянуть хомуты на трубках – если результат нулевой значит, необходима замена всего дроссельного агрегата.

- Упало давление масла. Если во время работы двигателя не гаснет аварийная лампа давления масла, заглушите мотор. После остывания двигателя проверьте уровень масла в картере. Обратите внимание если из-под картера, не течет. Если вы обнаружили течь в поддоне, её можно заделать резиной с пробкой либо холодной сваркой. Также проверьте затяжку масленого фильтра, и не вытекает ли из-под него масло. Давление масла можно проверить при помощи механического манометра. Если при росте числа оборотов двигателя увеличивается давление на манометре, это свидетельствует о поломке датчика либо его электрической цепи.

- Заглох двигатель.
Главные причины – это отказ системы питания или зажигания. В первую очередь проверьте наличие бензина в баке. Осмотрите пространство под капотом: нет ли подтеков на топливных шлангах или перегоревших проводов. Проверьте уровень масла, а также жидкость в расширительном бачке системы охлаждения. Проверьте ремни ГРМ – причина может быть в его обрыве. Обратите внимание на положение коленчатого вала и его цельность, соединение коробки проводов к датчику – это может быть еще одна из причин остановки двигателя.
В одной короткой теме очень тяжело рассказать обо всех способах ремонта Nissan Almera. Обычно навыки приходят с опытом, поэтому не упускайте всякие мелочи из виду, а также старайтесь учиться на своих ошибках.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.