Полировка стекол автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Полировка стекол автомобиля своими руками

Различные природные факторы, а также дворники оставляют на стекле автомобиля следы – мелкие царапины. Для того, чтобы их устранить и производят полировку стекла автомобиля. Но эта процедура требует терпения и усердия. На то, чтобы отполировать стекла автомобиля своими силами уйдет примерно 2-3 тысячи рублей, и это гораздо меньше, чем попросил бы с вас мастер.

Процесс полировки стекол автомобиля производится следующим образом:
Сначала нужно подготовить к работе необходимые инструменты и материалы. Для полировки необходимы: специальный порошок, которым полируют автомобильные стекла; круг полировочный; полировочная машинка (подойдет обыкновенная электрическая дрель). Понадобится пленка для защиты кузова от загрязнения в ходе полировочного процесса, а также сухие салфетки (не ворсистая ткань) и средство для очищения стекол (можно ту, которую вы используете для мытья окон и зеркал). Потребуется малярный скотч, брызгалка и маркер. Чтобы не испачкаться, вы должны надеть рабочую одежду, что совсем не обязательно.
При использовании полировочной машинки необходимо посмотреть, какие она развивает обороты. Это достаточно важно, так как при полировке стекла, обороты этого прибора не должны превышать значения 1 700. Если обороты будут выше, то стекло может деформироваться вследствие перегрева.

Перед началом работы необходимо выяснить степень и характер повреждений. Если царапины небольшие, то они легко поддадутся полировке. Но сколы полировать категорически запрещено, так как в результате образуется большая трещина. Сколы необходимо ликвидировать до полировки. А также перед полировкой желательно помыть всю машину, а особенно стекло, которое вы собираетесь полировать. Грязь может привести к появлению иных повреждений.
После всего этого повреждения обозначают маркером. Затем автомобиль полностью покрывают пленкой, а на ней аккуратно вырезают «стекла» автомобиля. Обрезанные края пленки нужно проклеить скотчем. Затем средством для мытья стекол необходимо удалить все загрязнения.
Полировочный порошок разводят в воде, но масса должна быть густой. Наполняют водой брызгалку.

Полировочный процесс происходит следующим образом. Густую массу из порошка наносят на стекло и круг. Затем кругом начинают аккуратно полировать стекло. Полировочный порошок не должен засыхать, поэтому время от времени необходимо сбрызгивать водой всю поверхность обрабатываемого стекла. Вода не даст также перегреться стеклу. На поверхность стекла не нужно давить сильно. Если вы считаете, что стекло уже отполировано, то его нужно вымыть и насухо обтереть салфетками. Следы от маркера вы сможете удалить этиловым спиртом. Но пленку с автомобиля снимать не стоит, так как если вы заметите, что на стекле все еще остались царапины, то процесс полировки придется произвести вторично.

На весь этот процесс уйдет приблизительно 3 часа времени. Но затраты, идущие на покупку необходимых материалов для полировки стекла будут значительно меньше, чем затраты, которые были бы связаны с обслуживанием вашего автомобиля в специализированных сервисах.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.