Предпродажная подготовка автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Предпродажная подготовка автомобиля своими руками

Подготовку автомобиля перед продажей обычно доверяют профессионалам из автосалонов или частым специалистам, у которых богатый опыт в этой сфере и всегда готовые к работе оборудование и приспособления. Ещё один плюс этого варианта – короткий срок, за который подготовят ваш автомобиль. Но у всего вышеперечисленного есть один, но большой недостаток – достаточно крупная сумма денег, необходимая на проведение всех необходимых для подготовки автомобиля операций.

Но если вы автомобилист со стажем, у вас не так много свободных денег и вы не ограничены во времени – то вам вполне по силам справиться с этой задачей самостоятельно, минимально привлекая к этой работе профессионалов.
Двигатель – сердце любого автомобиля. С него и следует начинать подготовку автомобиля к продаже. Снимите и почистите от нагара свечи зажигания, уменьшив зазор до требуемого предела. В результате этой несложной процедуры можно добиться более ровной, без рывков, работы двигателя. Если же свечи совсем старые, то лучше их поменять. Обязательно смените моторное масло. Следует провести регулировку подачи топлива и масла и добиться того, чтобы мотор запускался с пол-оборота.

Добавьте топливные присадки, в результате чего должна увеличиться тяга автомобиля и уменьшиться задымлённость отработанных газов. Устраните с двигателя подтёки масла и грязь. Ведь будущий владелец непременно захочет осмотреть подкапотное пространство. И, если из-за грязи он не сможет разглядеть двигатель, вряд ли его заинтересует ваш автомобиль. Так же не поленитесь и поработайте тряпочкой под капотом – результат удивит даже вас. Небольшой секрет – чтобы двигатель заводился быстрее и работал ровнее, надо обработать крышку трамблёра водоотталкивающим средством – благо такое добро сейчас можно легко найти на любом авторынке. Снимите и тщательно отмойте расширительный бачок, иначе ржавая жидкость в нём укажет на наличие коррозии в системе охлаждения вашего автомобиля.

Теперь возьмитесь за приводные ремни. Подтяните их – дабы устранить скрипы.
Устраните недоработки в электропроводке - проверьте контакты и изоляцию проводов.

Настало время салона. Вооружившись пылесосом и тряпкой, доведите до идеала каждый сантиметр внутреннего пространства. По возможности, снимите кресла – так вам легче будет добраться до труднодоступных мест. После этого возьмете любое средство для полировки пластиковых покрытий салона и обработайте приборную панель, пластиковые вставки дверей и прочие подобные места в салоне. Ведь покупатель, сев за руль и влюбившись в салон вашего автомобиля, может попросту не обратить внимания на техническую сторону своей будущей покупки.
Займитесь багажником. Вытащите весь инструмент и прочие железки, оставив лишь необходимые предметы, установленные заводом-изготовителем, при этом, не забывая пропылесосить багажное отделение.

Если на кузове вашего автомобиля имеются коррозия, вмятины, или глубокие царапины, которые не устранишь полировкой, то придётся раскошелиться на покраску автомобиля целиком или же отдельных его частей.
То есть, если вы хотите продать автомобиль, за который потом не будет стыдно, проведите предпродажную подготовку так, как будто вы делаете её для себя.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.