Покраска бампера своими руками - Автомобильный справочник





Покраска бампера своими руками

Бампер находится на самом видном месте автомобиля и его внешний вид играет важную роль в общем облике машины.
Все автолюбители, которые сталкиваются с услугами автосервисов, понимают, что удовольствие стоит очень дорого. Да и цена еще не означает хорошее качество. Тем более что сейчас в стране, кризисное время. Стоит отметить, что покраска машины, работа очень трудоёмкая, а в некоторых моментах нуждается почти в ювелирной работе.

Если вы решили самостоятельно покрасить бампер своего автомобиля, первым делом вы должны подобрать подходящую краску, которая должна соответствовать прежней покраске. Окрашивание нужно осуществлять в закрытом помещении, где максимально отсутствует влага и пыль.
Эта статья поможет вам сделать покраску бампера, если конечно вы будете соблюдать все рекомендации и стараться аккуратно работать.

В начале необходимо снять бампер с автомобиля и положить на удобную рабочую поверхность. Теперь следует аккуратно заделать мелкие царапины, сколы и немножко отшлифовать. Затем очень тонким слоем вскрыть бампер грунтовкой, сделать это надо два раза. Запомните, что на теплую поверхность краска ложится гораздо лучше. Но это не значит, что вы должны класть бампер на открытое солнце, лучше его положить около окна с солнечной стороны. В таком случае, для дальнейшей работы будет гарантирован отличный результат.

Перед покраской необходимо всю окрашиваемую поверхность затереть 600-й наждачной бумагой. Когда используете наждачку лучше выполнять движения «вперёд-назад» и не делать круговых движений. Если вы делаете покраску бампера из-за появления ржавчины, тогда вам нужно обработать поверхность до самого металла. Это следует делать с помощью наждачной бумаги. Поверхность, после обработки наждачной бумагой обязательно нужно обезжирить, для того, чтобы краска при окрашивании легла ровно.

Теперь приступим к покраске. Краску хорошенько размешиваем и аккуратно накладываем первый слой. После этого, ждем, пока она просохнет, и повторяем покраску еще два раза. Снова необходимо подождать пока бампер окончательно не высохнет. Далее, для яркости вскрываем бампер лаком.

Если вы считаете, что не справитесь с этой задачей, тогда вам необходимо потренироваться. Возьмите какой-нибудь старый металлолом и попробуйте его покрасить, если у вас получится, тогда можете спокойно приступать к работе. В противном случае, не нужно рисковать и экономить, лучше обратиться к мастеру, потому что исправление плохой покраски, может обойтись вам в крупную сумму денег.

Если вы хотите не полностью покрасить бампер, а только отдельные части, тогда делать затирку нужно частично, также проводится и окрашивание первого слоя краски. А вот последний слой краски необходимо накладывать полностью на весь бампер. Это делается для того, чтобы не получилось разницы в цвете, потому что, очень сложно подобрать тон именно такой, какой был изначально.

Для хорошего эффекта бампер следует отполировать. Ну, вот все рекомендации и последовательные действия по покраске бампера, надеемся, они вам помогут.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.