Покраска дисков своими руками - Автомобильный справочник





Покраска дисков своими руками

Чтобы ваш автомобиль выглядел ярко и отличался от других машин, вам следует покрасить диски автомобиля. Ведь все мы мечтаем хоть слегка отличаться от других людей. Окрашенные диски сделают вашу машину эффектной и предадут ей яркости на дорогах. Эта процедура очень простая, с которой каждый может справиться. Однако покраска дисков требует детальной и тщательной подготовки. Самое важное - делать все аккуратно и терпеливо. Красить диски лучше самому, потому что: вы сделаете так, как вам хочется и нравится, к тому же сэкономите много денег, примерно раза в три.

Более того, покрасив диски своего автомобиля самостоятельно, вы научитесь чему-то новому.
Первоначально вам необходимо приобрести все материалы для покраски. Их можно купить в любом строительном магазине.

Вам понадобятся:
- грунтовка два баллончика;
- краска четыре баллончика;
- грунтовка;
- наждачная бумага, (мелкая, средняя, грубая) каждой по два рулона
- лак три баллончика;
- растворитель один баллончик;
- пленка 2 кв. метра.

Пленку нужно приобрести для того, чтобы застелить место для работы. Потому что, может подняться пыль, которая испортит вам респиратор и краску. Добавим, что очень важно, приобретать материалы одной фирмы, чтобы избежать не совмещения, то есть отторжения материалов. Если грунтовка светлая, то диски лучше красить в черный цвет, а если грунтовка темная, тогда лучше диски покрасить в светлый цвет.

Приступим к подготовке дисков к покраске. Возьмите диски, смойте с них всю грязь и зачистите наждачной бумагой. Сначала грубой наждачной бумагой, потом средней, а затем мелкой, чтобы у вас получилась идеальная поверхность. Дальше, тщательно вымойте диски и обезжирьте их с помощью растворителя. Поставьте их на место, приготовленное для покраски. Прежде чем взяться за дело, баллончики с грунтовкой и краской необходимо немного подогреть, например, положить их не надолго на солнце. Это нужно сделать для того, чтобы материалы идеально ложились на поверхность диска.

Теперь диски нужно загрунтовать. Накладывать грунтовку нужно тонким слоем, приблизительно с расстоянием от 30 см, а в процессе двигаться по радиусу дисков. Затем необходимо 5 минут подождать, пока грунтовка не схватится, и оставить диски примерно на сутки просыхать окончательно. После высыхания, следует с помощью воды и наждачной бумаги удалить все оставшиеся неровности. Все должно получиться, идеально ровно. Дальше можете приступать к покраске дисков.

В последнем этапе идет покраска. Вам необходимо повторить все те же действия, которые вы делали в предыдущем этапе, только уже с краской. Красить диски следует с перерывами в пять минут и накладывать тонкими слоями. После того, как краска высохнет, диски нужно вскрыть лаком. Делать это надо на расстоянии в 40 сантиметров. Теперь, нужно подождать час, чтобы лак высох. Ну вот, пожалуй, и все, покраска дисков вашего автомобиля завершена. После покраски, диски должны настояться приблизительно неделю, а потом можете смело пользоваться машиной. Весь процесс обойдется вам в 35 долларов, в автосервисах эта покраска обошлась бы вам в 150 долларов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.