Покраска колесных дисков своими руками - Автомобильный справочник





Покраска колесных дисков своими руками

Хороший внешний облик автомобиля зависит от многих причин, к которым относится и состояние её колесных дисков. К сожалению, эта деталь автомобиля может испортиться или повредиться от большого количества внешних факторов, которые оставят негативный след на покрытие дисков. Весенний сезон начался и поэтому, все автолюбители думают, как привести в порядок свою машину и усовершенствовать ее.

Существует много способов покраски колесных дисков и в принципе, все они довольно не сложные.
Как правило, диски красят с одной стороны и это облегчает задачу в работе с покраской. Первоначально необходимо снять диски с колес машины, затем помыть, высушить и снять старую краску, если она еще осталась. Для этого процесса имеются различные растворители. Для того чтобы смягчить нитрокраску вам понадобиться бензин. Будьте осторожны, не попадите на резину растворителем.

Дальше нужно намочить поверхность и дать краске на ней размякнуть, а затем уже с помощью дрели со специальной насадкой аккуратно снять старый слой краски. Есть такие труднодоступные места, где краску снять не получается, поэтому вам нужно воспользоваться шилом либо отверткой. Чтобы очистить поверхность диска до бела, нужно применить проволочную насадку на дрель, она удалит даже ржавчину. После всех процедур, диск следует обработать бензином либо растворителем и поставить высыхать.

Теперь подготовим краску для окрашивания дисков. Все зависит от ваших личных предпочтений, но лучше, чтоб цвет диска был схож с первоначальным заводским. На сегодняшний день, в продаже имеются самые разнообразные цвета и оттенки, эмали и перламутры. Выбираем цвет для вашего автомобильного диска. Например, автоэмаль подойдет идеально по качеству и стоит она недорого. После этого нужно подготовить краску для работы.

Не рекомендуется смешивать эмаль с другими видами красок, для того, чтобы поверхность диска не потеряло своего блеска. Двух банок автоэмали, вам будет вполне достаточно для того, чтобы покрасить 2-3 комплекта дисков. Если у вас один тон краски, тогда это вообще элементарно, а если два тона, тогда это уже будет сложнее. Допустим, у вас белая и черная автоэмаль. Возьмите стеклянную литровую банку и налейте туда белую краску, чуть больше половины и в это же время не забывайте помешивать краску палочкой. Затем добавьте черную краску и все время помешивайте. Размешайте краску и посмотрите, какой цвет получился. Если вы не достигли нужного вам оттенка, тогда добавьте еще краски нужного цвета.

Покраску следует делать с помощью пульверизатора либо кисточки. Перед покраской нужно все обклеить малярным скотчем, а если краска попала на резину, сразу нужно вытереть ее. При покраске с помощью кисточки, краску нужно разбавлять растворителем, это делают для того, чтобы кисть не оставляла следов на поверхности диска. При аккуратной работе с кистью покраска будет ни чем не хуже, чем окрашивание с помощью пульверизатора.
В завершении, покрашенные диски, нужно просушить на воздухе в течение одних суток.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.