Подлокотник ВАЗ 2114 своими руками - Автомобильный справочник





Подлокотник ВАЗ 2114 своими руками

Для того чтобы сделать поездки на вашем автомобиле ваз 2114 более приятными и комфортными вы можете купить и установить подлокотник или же сделать его своими руками. Давайте рассмотрим наиболее дешевый способ, которым будет конечно ручное изготовление подлокотника. В большинстве случаев такая работа не вызовет каких то непреодолимых трудностей, но в любом случае вы должны приступать к такой работе с хорошим настроением и подготовленностью.

В самом начале работы вы должны очень тщательно измерить место в которое будет устанавливаться подлокотник. Он устанавливается между двумя сиденьями, поэтому вы должны учитывать то, что между сиденьями автомобиля должно оставаться небольшое пространство, это позволит легко двигать ваш подлокотник. После того как вы сделаете все необходимые расчеты и замеры вам будет необходимо подобрать качественный материал, который будет хорошо сочетаться с салоном вашего автомобиля.

Купив нужный материал, следует приступать к вычерчиванию контуров с помощью карандаша. Каркас подлокотника лучше всего изготавливать из ДСП. Выпилив все необходимые части корпуса, вам придется взять шлифовальный станок и как следует обработать все не гладкие поверхности, это впоследствии позволит материалу лучше прилегать к основному каркасу подлокотника. После того как все детали будут подготовлены и отшлифованы вам нужно будет соединить их саморезами, для этого лучше всего будет воспользоваться шуруповертом. Для того что бы вы могли класть в подлокотник какие то небольшие вещи вы должны внутри него установить полочку.

После того как корпус подлокотника полностью готов сделай те его углы гладкими, для этого воспользуйтесь шлифовальной машинкой и напильником. После этого приступаем к изготовлению верхней части подлокотника на которую будет ложиться ваша рука. Помните, что верхнюю крышку нужно делать немного длиннее основного корпуса, она должна выступать примерно на 20 мм. Затем следует сделать еще одну, но уже на 20 см большую крышку, потом с помощью шурупов соедините эти части и получаем нужные крышки.

После выполнения всех перечисленных работ будет необходимо установить изготовленный своими руками подлокотник, если при установке возникают какие то проблемы с размещением следует взять нож и убрать мешающие вам части. Когда подлокотник четко установлен и подогнан к месту в вашем автомобиле можно приступать к приданию ему достойного вида.

Вы можете обшить свой подлокотник абсолютно любым материалом: кожей, велюров, кожзаменителем, каким то обычным материалом или же просто покрасить его в наиболее подходящий для вашего автомобиля цвет и для придания более дорогого вида покрыть его плотным слоем хорошего лака. Функциональность вашего подлокотника и его внешний вид будет зависеть от того как хорошо вы подходили к работе по его изготовлению и насколько качественные материалы вы выбрали. Но в любом случае изготовленный в ручную подлокотник будет предавать вашему автомобилю дополнительное украшение и удобство.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.