Подогрев зеркал своими руками ВАЗ - Автомобильный справочник





Подогрев зеркал своими руками ВАЗ

Зеркала с обогревом это очень удобная вещь которая позволяет значительно повысить безопасность движения на автомобиле, особенно в зимнее время. В большинстве современных автомобилей обогреватели устанавливаются на заводе и вам не приходится делать это в ручную или полностью менять зеркала, но, а если вы являетесь обладателем старенького ваза тогда вам все же придется проделать такую работу, которая позволит повысить безопасность и видимость дороги.

При сильном морозе или падающем снеге на зеркалах вашего автомобиля налипает снег или лед, который сильно ухудшает видимость дороги, а это подвергает вас и ваших пассажиров опасности. Если у вас нет возможности заменить ваши старые зеркала без подогрева на новые с подогревом, в таком случае вы можете сделать подогрев зеркал, своими руками купив нужный обогревательный элемент для ваших зеркал. Рассмотрим установку зеркал с подогревом на ваз 2109.

Приступая к установке вам нужно подобрать все необходимые элементы для ваших зеркал. В первую очередь вам потребуется снять ручки, которые регулируют о ваших зеркал, после чего снимается пластмассовая часть оформляющая зеркало, эта панель прикреплена на клипсе. Под этой пластмассовой частью вы увидите три болта которые необходимо выкрутить для того что бы полностью снять зеркало.

Основное крепление зеркала закреплено на болте с гайкой на 13. Снять его будет достаточно просто и этот процесс не должен доставить, каких либо трудностей. После этого вам будет необходимо установить обогревательный элемент в корпус вашего зеркала и провести туда провода по которым будет подводится напряжение к обогревателю. В зеркалах автомобиля ваз 2109 вы всегда сможете найти необходимые отверстия для проводов обогревателя. После того как зеркала будут установлены вам потребуется подключить обогреватели боковых и задних стекол, это сделать достаточно просто, но наилучшим вариантом будет сделать отдельный выход с кнопкой включения, это позволит вам включать обогреватели боковых стекол отдельно от заднего.

Такая модернизация позволит улучшить не только безопасность вас и вашего автомобиля на дороге, но и повысить статус автомобиля. При выполнении работы нужно быть очень внимательным и не допускать каких, либо ошибок в монтаже и подключении электрической части. Внимательность и аккуратность при выполнении работы позволит сделать очень качественную систему подогрева для зеркал вашего автомобиля.

Перед началом работы позаботьтесь о том, что бы у вас всегда был под рукой необходимый инструмент и материал, а если есть возможность привлечь к этой работе друзей или знакомых то лучше так и сделайте, это позволит сделать модернизацию вашего автомобиля более быстрой и качественной. Установка обогревателей зеркал на автомобиль своими руками поможет вам приобрести определенные навыки, которые позволят в дальнейшем совершенствовать их и делать другие более сложные модернизации своего автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.