Подсветка ВАЗ 2107 своими руками - Автомобильный справочник





Подсветка ВАЗ 2107 своими руками

Для того что бы придать приборной панели автомобиля ваз 2107 более яркий и красивый вид мы решили сделать синюю подсветку приборной панели. Что бы сделать подсветку красивой была сделана светодиодная плата которая должна устанавливаться на место стандартной подсветки, для того что бы все встало красиво и аккуратно необходимо доработать шкалу приборной панели. Что бы скомбинировать приборные шкалы можно установить светодиоды белого цвета, которые обладают хорошей яркостью и заменяют стандартные лампы.

Установка синей подсветки для приборной панели потребует 6 светодиодов и 6 резисторов, которые будут иметь сопротивление не менее 850 Ом и 5 белых светодиодов повышенной яркости. Все светодиоды необходимо устанавливать сначала в патроны, а потом уже в приборную панель. Вторым этапом будет снятие панели и козырька, не забудьте запомнить положение стрелок приборов. С помощью тоненького ножа необходимо аккуратно отклеить стандартную вставку от светодиода, после чего осторожно сотрите зеленый светофильтр. Неплохо будет смотреться и белая подсветка, но для достижения красивой спортивной атмосферы будем делать синюю.

Вам придется очень осторожно и аккуратно приклеивать синюю пленку с помощью пинцета. Вырежьте все нужные части пленки и ровненько разложите, она легко приклеится к клейкой вставке. После приклеивания пленки лучше проверить свечение и если вас все устраивает приступать к сборке. Не забывайте за стрелки, они не должны сместиться.
Делаем подсветку дл САУО. Стандартный светодиод необходимо заменить на текстолитную панель с синими светодиодами, а в красном участке нужно установить красные светодиоды. Что бы свет синих и красных светодиодов сильно не сливался можно установить перегородку между секторами. Для того что бы сделать подсветку равномерной наклейте на основание крышечки фольгу. Это поможет сделать свечение приборной панели более ровным и ярким.

Такая синяя подсветка поможет сделать приборную панель автомобиля ваз 2107 более насыщенной и красивой в ночное время, что придаст автомобилю большую солидность. Стандартная приборная панель и подсветка ваз 2107 выглядит совершенно невзрачно и тускло, в ночное время смотреть на нее совершенно не приятно. Подсветка, сделанная своими руками будет вызывать у вас чувства достоинства перед собой и своим автомобилем. Прежде чем приступать к работе необходимо все тщательно подготовить и продумать план действий, в таком случае ваша работа будет быстрой и качественной.

Приобретите качественные светодиоды, хорошенько проверив их перед использованием, купите синюю пленку, хороший клей, а также подготовьте инструменты, которые могут понадобиться вам при установке вашей подсветки. Вам обязательно понадобится тоненький канцелярский нож, пинцет, а лучше два и возможно дрель со сверлом. Подготовив все необходимые материалы и инструменты можно приступать к работе по установке синей светодиодной подсветки на ваш ваз 2107.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.