Подсветка автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Подсветка автомобиля своими руками

Если вы решили придать своему автомобилю более крутой вид, вы можете установить на его днище неоновую подсветку, которая придаст вашему автомобилю более яркий спортивный вид. Для того что бы сделать свечение мощным и ярким на автомобилях устанавливают специальные неоновые трубки, которые могут обеспечить куда более мощное свечение в сравнении с даже самыми мощными светодиодами. Конечно такие трубки намного дороже любых светодиодов, да и устанавливать их достаточно сложно из за сильной хрупкости.

В связи с эти некоторые умельцы придумали устанавливать светодиоды в специальных корпусах перпендикулярно днищу автомобиля. Такие корпуса крепятся на порогах автомобиля и на бамперах. Такая подсветка обойдется намного дешевле неоновой, и установить ее проще. Что бы сделать такую подсветку для днища вашего автомобиля вам понадобиться купить нужное количество светодиодов, пластиковую трубу, оргстекло, резисторы желательно с сопротивлением 500 Ом, хороший клей (подойдет момент), бесцветный силикон, а также двухжильный провод. Все эти материалы вы легко сможете купить в любом строительном магазине. Для установки подсветки не потребуется какого то особенного инструмента все необходимое можно найти в любом гараже или мастерской.

Перед тем как приступить к установке нужно подготовить все материалы и инструменты. В первую очередь необходимо сделать корпус, в который будут устанавливаться светодиоды. Вам нужно рассчитать нужное количество трубок и места, в которые они будут устанавливаться. Обычно количество трубок насчитывает 12 штук. По три штуки на бампера и пороги автомобиля. Отрежьте небольшие трубочки примерно по 70-80 мм, затем аккуратно разрежьте их вдоль. На полученных после разреза полуцилиндрах необходимо сделать надрезы под углом, где то 30 градусов. После этого нужно с помощью строительного фена разогреть полуцилиндры и загнуть их края, затем все лишнее аккуратно отрезается и зачищается, после чего в получившихся корпусах просверливаются отверстия, в которые будут устанавливаться светодиоды и крепления. Сделайте специальный отражатель, для этого подойдет обычная фольга, которая наклеивается на заднюю стенку корпуса.

Подготовьте все ваши светодиоды и резисторы, для того что бы свечение было ярким можно отполировать поверхность светодиодов, а также спилить их торец. Такая доработка позволит вам получить рассеянное свечение. После полной доработки и подготовки светодиодов необходимо заняться их установкой в подготовленные заранее корпуса. Пайка и крепление светодиодов к корпусу достаточно длительная и нудная работа, которая потребует от вас максимального терпения и упорства, а так же аккуратности. Устанавливать корпуса нужно так, что бы их не было видно, большое пространство под бамперами и порогами в автомобилях ваз позволит сделать это не прилагая особых усилий. Качественно сделанная светодиодная подсветка будет почти не отличаться от более дорогой неоновой.

Главным критерием в изготовлении подсветки своими руками будет ваша аккуратность и упорство, которое позволит сделать все как можно лучше и не спеша. А для того что бы работа была более быстрой и приятной можно позвать на помощь друзей которые смогут помочь с установкой а может быть дадут какие либо полезные советы по установке или креплению светодиодной подсветки на ваш автомобиль. Запаситесь необходимым инструментом и приступайте к модернизации своего автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.