Перешивка салона автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Перешивка салона автомобиля своими руками

Перед началом перешивки салона автомобиля необходимо определиться, какой материал будет использоваться. Самым распространенным материалом считается кожа, так как салон из кожи шикарно выглядит, а также кожа очень удобна и практична в использовании. Вначале нужно выбрать наиболее удобную и хорошую швейную машинку. Потом нужно найти много декоративных материалов и ниток. Нитки должны быть не толстыми. Для того чтобы провести обшивку кожей, нужны тонкие нитки, а вот для декоративной просрочки понадобятся немного толще, чтобы пришить материл качественно.
Визуальный эффект при применении более крупных ниток, будет лучше, чем при применении тонких. Но правда это относится к декоративной прострочке, а кожу лучше прошить аккуратно и с помощью тонких ниток.
При выборе кожи черного цвета лучше всего взять красные капроновые нитки и обшить ими салон, переплетая красным цветом черный. Выглядеть это будет потрясающе.

Дальше необходимо выбрать удобные ножницы, потому что работа кропотливая и тонкая, и поэтому инструмент должен быть очень удобным. Хорошо подобранный инструмент - это уже сделанных полдела. Кроме этого нужно будет использовать несколько иголок для того, чтобы провести обшивку декоративных материалов и кожи. В качестве декоративных материалов можно использовать самые разные рисунки и картинки, что будут украшать салон автомобиля. Если перед началом работы было качественно подобрано материалы и инструменты, то, чтобы перешить весь салон, нужно будет потратить только несколько вечеров. Перешивку салона может произвести каждый.
Теперь перейдем непосредственно к поэтапной работе.

Для начала необходимо вырезать 2 полоски прямоугольной формы выбранного материала и желательно оставить от 5 до 10 см по ширине и длине используемого материала. Потом нужно сшить полученные размеры с обратной стороны, при этом отступая пять миллиметров от краев. Из материалов, что остались, можно будет сделать место для документов, козырек водителю против солнца, а также кармашек для денег. Для того чтобы сделать козырек, необходимо вырезать простой прямоугольник нужного размера, прошить его с обеих сторон, при этом оставив где-то пять сантиметров для загиба материала.

После этого необходимо привести прошивку декоративных материалов для будущего салона из кожи.
Далее нужно немного распороть основной материал, в середине аккуратно просунуть отрезанные размеры такого же диаметра и потом прошить все с 2-ух сторон, это будет уже половина выполненной работы.
После этого с обеих сторон, что уже сделаны, необходимо все прострочить по краям и пришить материал, что был отрезан. Это означает, что две готовые стороны нужно сшить с 2-мя отрезанными кусками такого же размера, как и в уже готовых сторонах.

После этого то, что получилось, необходимо примерить в салон машины. Сидения должны быть идеально натянуты, если это не получается, то желательно полученный материал распороть и перешить, а лишние сантиметры отрезать.
Вот и все, теперь можно насладиться перешивкой салона своими руками.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.