Как обтянуть автомобиль пленкой своими руками - Автомобильный справочник





Как обтянуть автомобиль пленкой своими руками

Обтянуть автомобиль виниловой пленкой может показаться не сложным, но это только при условии знания определенных нюансов и навыков. Для начала вам будет необходимо приобрести нужную пленку. В продаже имеется большое количество пленок самых разнообразных цветов: матовые, глянцевые, черные, белые, красные, сини и т. д. В авто магазинах и авто рынках вы сможете купить пленки таких производителей как Hexis, 3M, KPMF, ORAFOL. Все эти виниловые пленки соответствуют самому высокому качеству, так как представленные фирмы производители имеют очень большой опыт и историю.

Если вы клеите пленку сами и делаете это первый раз, в таком случае вам лучше приобрести наиболее дешевый вариант, который не так жалко будет испортить. Лучше всего для этого подойдет пленка фирмы ORACAL 641. После того кК вы выбрали и купили нужную вам пленку, возьмите себе кого то в помощники, а лучше не одного а двух.
Виниловая пленка состоит из основной бумаги, переносной пленки и непосредственно самой пленки. Во время работы надо придерживаться определенных правил. Вам не стоит сильно мочить основу, так как могут возникнуть трудности. Следует быть очень аккуратным при нагреве феном, так как при незначительном увеличении температуры пленка может начать плавится.

При обтягивании автомобиля на улице, должна быть теплая не ветреная погода. Минимальная температура для обтягивания автомобиля пленкой +10 градусов. Под рукой у вас должна находится наклейка, помощники, сухие тряпочки, нож, ракель, распылитель, а так же строительный фен и скотч. Если вы еще совсем новичок в этом деле вам подойдет мокрый способ обтягивания. Вначале вы должны очистить ваш автомобиль до блеска и обезжирить его. После того как вы точно определите место на которое будет клеится наклейка, примерьте ее не снимая бумаги и сделайте необходимые метки, которые будут точно показывать где должна быть наклейка.

Теперь вам необходимо очень аккуратно снять основную бумагу, для этого положите пленку на абсолютно ровную поверхность и потихоньку снимайте бумагу, оставляя наклейку с монтажной пленкой. После того как вы сняли основную бумагу возьмите распылитель и хорошенько обрызгайте место на которое будет накладываться наклейка, каждый участок должен быть хорошенько обработан специальным мыльным раствором. С помощью такой воды вы сможете поправлять вашу наклейку в процессе наклеивания. Приложив вашу пленку в нужное место аккуратно прокатывайте ее с помощью специального валика, одновременно прогревая ее с помощью фена. Начинать раскатывание следует от середины наклейки к ее кроям, но, ни как не на оборот.

Очень важным на первом этапе обтягивания хорошо приклеить центральную часть пленки, а остальные участки преклеете в процессе. После того как пленка приклеена вас можно поздравить и приступить к сниманию монтажной пленки. И на завершение хорошенько пройдите валиком по всей поверхности наклеенной пленки для того чтобы улучшить результат и не пропустить какие то не приклеенные части.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.