Перетяжка дверей автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Перетяжка дверей автомобиля своими руками

Любой интерьер автомобиля может достаточно много рассказать о своём владельце. Обо всех его вредных привычках, тех, которые могут оставить неизгладимый след на обивке салона автомобиля, о предпочтениях и вкусах хозяина. В салоне автомобиля, возможно, подвергнуть изменению все: от интерьера салона автомобиля до технических характеристик и внешнего вида. В процессе эксплуатации автомобиля, автовладелец со временем будет замечать разрывы, потертости, прожженности дверей, сидений и обивки салона. Намного быстрее это произойдёт со светлыми салонами.

Чтобы вернуть чистоту своему салону можно, конечно, обратиться в химчистку, но, подчас, это к хорошему результату не приведёт. Можно, купить новые чехлы на сиденья, но дверные вставки и потолок чехлами не скроешь. Но решение есть, это перетянуть вставки дверей салона. Конечно, можно обратиться в автосалон, а можно всю эту процедуру провести самому, своими руками. И это будет намного быстрее, а главное – дешевле.

При помощи перетяжки не только можно вернуть первоначальный, эстетичный вид, оно в таком салоне станет намного удобнее и комфортнее. Не маловажно и то, что это будет гордостью хозяина, так как он сделал это своими руками. Процесс перетяжки лучше начать с замены дверной обшивки. Много усилий, а так же времени на это не потребуется. Чтобы начать, надо будет приобрести ткань, клей, кисти и несколько отвёрток разного диаметра. А одна отвёртка обязательно должна быть с загнутым, под 90 градусов, концом. Она понадобиться, чтобы заправлять ткань.

Вначале надо снять старую обшивку двери, очистить изнутри дверь от грязи и пыли. Можно обшивку приклеить и на старые вставки из картона, но лучше эти вставки заменить. Чтобы форма была правильной, то приложите ткань к двери и обрежьте по контуру.

Затем вырежьте контур дверной ручки. При помощи отвертки, конец у которой загнут, заправьте ткань под обшивку. Потом аккуратно прочертите на выкройке контур обшивки, не забывая оставить со всех сторон припуск. После этого выровняйте ткань. Далее нанесите клей - вблизи края двери, по контуру. Воспользовавшись одной из отвёрток, заправьте ткань внутрь двери. Во время этой работы следует материал постоянно натягивать и расправлять, чтобы не появилось морщин и складок, а сама ткань легла ровно. Если у вас нет клея, то воспользуйтесь саморезами.

Потом найдите, где расположен стеклоподъемник и в ткани, под него, вырежьте отверстие необходимого диаметра. Есть и другой способ – ткань можно не вырезать, а вдавить ткань, разрезав ее на части, так чтобы потом загнуть края вовнутрь, к обшивке. После этого аккуратно приклейте края ткани к обшивке с обратной стороны. На этом перетяжка двери окончена, вам осталось только поставить на место дверь.

По такому же принципу можно сделать обшивку и передних дверей. Затем, когда вы перетяните двери, то приступайте к перетяжке обшивки подлокотников. Чтобы не нарушалась общая цветовая гамма салона, цвет обшивки подлокотников должен быть в одном цвете с обшивкой дверей. Но так как в подлокотник входит несколько частей, он также может состоять из двух цветов.








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.