Передний бампер своими руками - Автомобильный справочник





Передний бампер своими руками

Передний бампер своими руками

Вы никогда не задумывались, возможно ли при помощи микрофлекса, и шпаклёвки сделать своими руками бампер? Оказывается, это возможно! Эта затея может оказаться вполне реальной и под силу каждому. Надо только немного терпения и приложить максимум умения.
Первое, что надо сделать, это снять бампер, занести его в гараж и расположить на верстаке. Затем взять несколько кусков пенопласта и приклеить их, с обеих сторон, к низу основания бампера.
Среднюю часть необходимо проклеить при помощи малярного скотча и нанести на неё разметку будущего бампера. Затем, по разметке, приклеить куски пенопласта. Чтобы макрофлекс не стекал, по краю надо закрепить куски пенопласта. Воспользоваться для этого можно малярным скотчем. Картон будет играть роль основания, на котором, пока полностью не застынет, будет держаться макрофлекс.

После того, как прикрепим пенопласт при помощи макрофлекса надо заполнить все свободные места между пенопластом. При этом надо учитывать, что макрофлекс имеет свойство сильно раздуваться, поэтому слой заполнения не должен быть большим.

После этого лишние куски картона можно удалить. Затем, воспользовавшись пилкой и ножом, надо придать нужную форму для тюнинга бампера. Это сделать достаточно легко, так как макрофлекс хорошо поддаётся резке и ему можно задать любую форму. Дальше вам потребуется скотч. Берите рулон этого материала и проклеивайте им весь бампер, лучше это сделать в несколько слоёв. Поверх скотча надо нанести слой фольги и нанести, вместе со стекловолокном, слой эпоксидной смолы. Этот состав надо наносить слоями, давая хорошо высохнуть каждому слою.

Затем, когда всё окончательно схватится, надо отсоединить получившуюся заготовку из стекловолокна от бампера, а края аккуратно подрезать. Места соприкосновения с заготовкой, на бампере, задерите, воспользовавшись отрезной машинкой и сделайте насечки в виде сетки, для того чтобы клей хорошо схватился. Проделав всё это, можно прикладывать заготовку.

При помощи скотча надо зафиксировать заготовку на бампере, а затем начать проклеивать её стекловолокном, одновременно пропитывая эпоксидной смолой. Слои стекловолокна должны идти внахлёст на бампер, чтобы заготовка надёжно фиксировалась. Для надёжности, можно прикрепить заготовку к бамперу при помощи клёпки.

Теперь вам предстоит одна из самых трудоёмких работ. Надо нанести слой шпаклёвки, одновременно выравнивая её.
Небольшой слой наносится на хорошо просушенную поверхность. После того как вы выровняете поверхность, приступайте к её ошкуриванию. Начинайте с крупнозернистой наждачной бумаги, постепенно переходя на более мелкую шкурку. После того как поверхность будет отполирована, нанесите слой грунтовки.

Когда закончите наносить слой грунта, дайте ему немного подсохнуть и, как заключительный этап, наносите автомобильную краску, а затем равномерный слой лака. После того, как лак подсохнет надо всю деталь, теперь уже окончательно, отполировать.

На этом ваша работа закончена. После всей процедуры у вас получиться такой бампер, который наверняка в магазине не купишь.








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.