Перетяжка салона ВАЗ своими руками - Автомобильный справочник





Перетяжка салона ВАЗ своими руками

Самый простой и доступный способ внести изменения в интерьер ВАЗа, так это сделать перетяжку его салона при помощи карпета. В продаже карпет имеется самых разных оттенков и цветов (чёрный, красный, зелёный, белый). Чаще всего его используют, чтобы перетянуть акустические полки, короба, фальшпаннели, подиумы. Также им можно перетягивать и другие части интерьера. Такие как торпеду, дверные карты. Это придаст вашему салону своеобразную уникальность. Надо учитывать, что карпет гораздо лучше стандартных материалов, которые используются, когда отделывают салон в заводских условиях.

Довольно часто, когда перетягивают элементы интерьера, то карпет приклеивают клеем типа "момент", но так не рекомендуется поступать. Когда такое соединение нагревается на солнце, то такой клей может быть токсичным. Лучше использовать для этого специальный аэрозольный клей. Данный клей и наносится удобнее и не токсичен, к тому же схватывается он за несколько секунд.

Когда вы начинаете тюнинг своего автомобиля, к примеру, ВАЗ 2110, то лучше начните перетяжку салона ВАЗ 2110 с несложных деталей. Лучше всего, если для этих целей вы используете ручки, элементы порогов, вставки дверей, пластик, который находится возле рычага КПП. Когда у вас появится опыт при наклейке карпета, то переходите на более сложные детали. Попробуйте обклеить торпеду, солнцезащитные козырьки или потолок.

Карпет очень тягучий материал. Данное свойство даёт возможность обтягивание материалом детали практически любой формы. Лучше будет, если вы наклеите карпет на те места, которые имеют соприкосновения с деталями салона, выполненных из пластика. Такое несложное решение позволит вам избавиться от скрежета и скрипов, слышанных в салоне, когда автомобиль движется. Также это свойство даёт возможность избежать складок, при обтягивании материалом детали, а также значительно сэкономить его.

Лучше всего ту деталь, которую вы хотите обтянуть карпетом, перед этим снять. Этим вы добьётесь того, что не будут портиться соседние детали и работать будет значительно лучше.

Если в вашем багажнике есть короб с сабвуфером, подиум акустическая полка, то всё это можно перетянуть карпетом. Тут два положительных моментов. Первое: в одном стиле (цвете) станет весь интерьер вашего автомобиля; второе: звук из колонок станет значительно лучше, из-за того, что треск при басовой подаче станет ниже.

Как видно тюнинг для ВАЗ не особая сложная процедура и его вполне можно сделать своими собственными руками. Не такой большой запас времени плюс желание и перетяжка кресел в салоне ВАЗ полностью изменит интерьер внутри машины. Кроме этого перетяжка салона поможет придать салону вашей машине довольно презентабельный вид.

В заключении можно отметить, что перетяжка вашего салона карпетом поможет значительно устранить скрип пластика. Это очень вам подойдёт, если вы уже успели потратиться на шумоизоляцию. В зимний период обтянутый салоном карпет будет очень хорошо держать тепло. В таком салоне вам будет тепло и уютно, а дальняя дорога не покажется такой длинной.









Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.