Правила покраски автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Правила покраски автомобиля своими руками

Toyota- автомобиль, нуждающийся в уходе и комфортном обслуживании, внимании и любви автовладельца.
И, конечно же, это касается и внешнего вида автомобиля, и непосредственно его покраски. А кто, как не любимый владелец сделает это лучше всех?! Конечно, профессионалы профессионалами, но собственный ручной труд всегда был на особом счету и в цене.
Конечно, задумав провести покраску в домашних условиях, нужно соблюдать определенные правила и технологические моменты, чтобы не превратить любимую красавицу Toyota в чудовище.

В первую очередь, непосредственно перед началом покраски, необходимо начисто вымыть красавицу, и еще раз хорошо подумать - действительно ли покраска необходима или можно оставить все как есть. Конечно же, мыть необходимо, своими руками, а заодно, проверить днище, стойки кузова и остальные детали на действительную важность ремонта. И если, все же необходим ремонт какой-либо детали, то покраску следует отложить.
Следующий этап - к покраске предстоит подготовить кузов. С помощью плоскогубцев, отверток и других необходимых инструментов необходимо снять все элементы кузова (уплотнители, замки и другие), которые не подлежат закрашиванию. Далее, после этого кропотливого занятия наступает очередь чистки кузова от коррозии. При обнаружении дыр от ржавчины необходимо воспользоваться сваркой.
Следующий этап - грунтовка. То есть, антикоррозийное покрытие автомобиля, которое делится на три этапа. Начальный этап - фосфатирование металла (создание специальной защитной пленки). Второй этап - с помощью грунтовки для выравнивания сглаживаются практически невидимые дефекты, и поверхность готовится непосредственно для нанесения лака. Последний, третий этап - создает собой законченный вид покрытия. И только после этого на поверхность можно наносить эмаль.

Отсюда выходит и шаг четвертый - нанесение эмали. Здесь следует учитывать различные виды красочных покрытий:
- однослойные;
- двухслойные - придающие поверхности эффект перламутра и металлика, что весьма выгодно и дорого будет смотреться на современном и стильном автомобиле Toyota. Для того, чтобы покрасить автомобиль "дома" лучше пользоваться акриловой краской, потому что она не требует высоких температур и длительного времени при сушке. И это действительно важно, так как для действительно качественной покраски необходимо нанести три слоя краски, которым необходимо высохнуть за достаточно небольшой промежуток времени
Пятый этап, последний - доводка. Когда поверхность полностью высохла - необходима полировка. После проведения полировки на поверхность накладывается акриловый лак, и снова проводится сушка.

Исходя из этих, в принципе не сложных, а на самом деле весьма кропотливых и, требующих большого количества времени шагов, можно обновить свою Toyota и при удачном результате еще очень долго гордиться своим успешным результатом своей деятельности, ведь ручная работа, как уже упоминалось, всегда особо ценится. Да и далеко не каждый автовладелец способен на такой подвиг!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.