Как поменять топливный фильтр на Nissan? - Автомобильный справочник





Как поменять топливный фильтр на Nissan?

Для примера опишем, как собственноручно заменить топливный фильтр на Nissan на фильтр от шевроле-нивы, но можно использовать в качестве замены любой другой, нужно применять со штуцерами диаметром 8мм. Исключение составляют фильтры от кабюраторных машин, которые не рекомендуется ставить, так как в них давление не рассчитано, и фильтрация меньше, чем у них инжекторных
В первую очередь вытаскиваем из бака всю конструкцию, после этого ее разбираем, вытаскиваем фильтр.
На следующем этапе вынимаем резинку из бензонасоса, соединяя последний с трубкой, производим стягивание хомутами и в бак.
Соединение производим применяя шланг с внутренним диаметром Соединяем кто чем может, я использовал шланг с внутренним диаметром 10мм, только необходимо применять шланг из бензостойкий материала.После нужно посмотреть под капот. В данном случае родной шланг немножко загибаем и производим соединение с фильтром. С обратной стороны трубку с фильтром соединяем шлангом из тряпичной оплетки от карбТаза. Себестоимость данной работы составляет около 150 рублей, иметься конечно альтернатива применения оригинального фильтра цена которого около 800 руб., но данная замена ничем не хуже, а экономический эффект ощутим сразу.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.