Замена свечей в Mazda 3 - Автомобильный справочник





Замена свечей в Mazda 3

Если двигатель вашей Мазды начал барахлить, а именно плохо заводиться или при езде машина вздрагивает то, скорее всего, пришло время менять свечи зажигания.

Если вы решили самостоятельно заняться ремонтом, без помощи станции тех обслуживания вам будет необходимо подготовить следующие инструменты:
1) Головка с глубокой насадкой.
2) Ключ с возможностью динамометрического вращения.
3) Ключ трещотка.
4) Специальная удлинительная головка.
5) Специальный мер, для вычисления зазора свечи зажигания.
Все операции необходимо проводить в порядке расписанном ниже:
1) Проверяем только купленные свечи зажигания на наличие дефектов. На свечах не должно быть трещины, либо каких ни будь других видимых повреждений.
2) Возьмите проволочный измеритель и с его помощью проверьте зазор между "щупальцами" свечи.
3) Если зазор больше или меньше рекомендуемого, стоит его подправить. Для этого подогните "щупальцу" в нужную сторону.
4) Теперь необходимо снять декоративную накладку с головок цилиндра. Она крепиться на четырех болтах, которые необходимо выкрутить. Далее выкручиваем болт, который держит катушку зажигания. После снимаем ее и провод, который подсоединен туда же. Таким образом, мы получаем полный доступ к свече зажигания.
5) Снимаем бронепровода со свечек. Делаем это аккуратно во избежание повреждения "набоек" на них.
6) Если у вас есть возможность воспользоваться аппаратом для подачи сжатого воздуха, то с его помощью очищаем пространство около свечей зажигания. После этого берем удлинительную головку и глубокую насадочную головку, с их помощью выкручиваем старые свечи. Обратите внимание на свече которые только, что извлекли, если кроме нагара на электродных элементах свечи есть масляных налет, существует вероятность выхода из строя внутренних деталей двигателя. Если же все в порядке продолжаем дальше менять свечи.
7) Смазываем резьбу новых всех специальным раствором от возникновения коррозии. Закручивая новые свечи в места от куда только что извлекли старые, советуем использовать небольшой отрубок резинового шланга. Это позволит сохранить целостность резьбы свечи.
8) Далее затягиваем с помощью ключа свечи до нужной кондиции. Обычно это 12 оборотов.
9) После устанавливаем на место провода и игрушки зажигания. Закручиваем на место болты. Ставим на головку пластиковую накладку и так же затягиваем.
После замены свечей двигатель должен заводиться с первого раза, без рывков и вздрагиваний. Если все так и происходит, то вы сделали все правильно и можете наслаждаться ездой на своем автомобиле.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.