Ремонт рулевой рейки на Nissan Almera, Nissan Bluebird Sylphy, Nissan Sunny - Автомобильный справочник





Ремонт рулевой рейки на Nissan Almera, Nissan Bluebird Sylphy, Nissan Sunny

Свою машину нужно любить и – она ответит вам взаимностью. С этим сложно поспорить. Nissan же просто невозможно разлюбить, даже если в нем необходимо сделать ремонт рулевой рейки.

Определить необходимость такого ремонта можно по тому, что пропадает жидкость из ГУРа. Обычно нет необходимости довивать ее каждую неделю – это тревожный симптом. Если наметилась такая негативная тенденция, то лучше отправиться на СТО, но если нет желания платить лишнее, то можно попробовать самостоятельно перебрать рейку.

В работе понадобятся: жидкость Castrol D-III, пыльники, клей (WD-40) и, собственно, ремкомплект (49297-4M485 либо только сальники 49297-5М328).
Полезным будет почитать, на всякий случай, в Интернете про самостоятельный ремонт рейки (светлые головы часто пишут много чего интересного). Составьте примерный план работ, который необходимо выполнить и смело беритесь за дело.
Для этого, прежде всего, нужно место, в котором этот ремонт будет происходить. Хорошо подойдет просторный гараж, в котором есть ремонтная яма, верстак и тиски. Просторность необходима для того, то бы было удобно эту самую рейку доставать. Вытаскивать ее стоит в правую колесную арку, а значит, до стены необходимо иметь свободное расстояние в два метра.

Из инструмента вам понадобятся:

-для откручивания рейки: головки на 17 и 14 с удлинителем в семьдесят см.
- для работы: гаечные ключи (полный набор накидных и рожковых), дрель со сверлом для работ по металлу (4 – 4,5 мм), съёмник для наконечников рулевых тяг и газовый ключ.
- подсобный материал: 50 - 70 см. шланга с диаметром около 10 мм. И несколько пластиковых бутылок по 1.5 л.
Но следует сразу отдавать себе отчет в своих силах. Если у вас есть сомнения – то лучше даже и не начинать, а сразу отправляться на СТО. Так как можно пытаясь что-то открутить либо сорвать шлицы, либо сломать что-нибудь, либо долго искать контрактную рейку – вариантов развития событий масса. Но если все-таки решились, то не выполнение такого ремонта у вас уйдет не меньше семи часов (это если без обеда и разных перерывов на перекур). Больше всего времени тратится на установку отремонтированной рейки на место. И, практика показала, что лучше подобный ремонт делать вдвоем.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.