Ремонт безкамерной покрышки в пути - Автомобильный справочник





Ремонт безкамерной покрышки в пути

Многолетний опыт водителя со стажем, хорошо усваивается новичками. Дорога полна неожиданностями, и поэтому кое-какие советы нужно запоминать или записывать в специальный блокнот. ВАЗ - 2109, как и вся серия подобных марок, имеет бескамерные шины. Они удобны и для шиномонтажных работ. Но не только в этом заключается их преимущество перед колёсами, с обычной камерой. Предположим, в дороге случилась неприятность, спустило колесо. Как доехать до ближайшей станции обслуживания, если нет запасного? Прежде всего, нужно установить причину аварии.

Если сам диск не повреждён, и на нём нет явных вмятин, которые нарушают герметичность воздушного пространства, внутри колеса, то волноваться не стоит. В таком случае, выручит жидкость для обмыва стекла (её возят с собой для сохранения уровня в бачке) и короткий саморез. При помощи домкрата, приподнимаете автомобиль до свободного вращения колеса. Тихонько прокручивая его, ищите вероятное повреждение. Как только вы его обнаруживаете, на предположительное место прокола, наливаете жидкость и начинаете накачивать колесо. Не обязательно выливать целую канистру.

Достаточно смочить носовой платок, до определённой влажности, и используя его, смачивать подозрительные места, внимательно осматривая их. Как только в нём (колесе) образуется давление, в том месте, где существует повреждение, пойдут воздушные пузыри. Отметив, подручными средствами, обнаруженный прокол, вставляете туда саморез, и закручиваете его при помощи отвёртки. Убедившись в том, что воздушных пузырей больше нет, можно накачивать колесо, до атмосферного давления, рекомендованного заводом изготовителем. Уплотнив, таким образом, место повреждения, вы будете уверены, что вновь накаченная шина, выдержит пробег автомобиля до ближайшего пункта автосервиса. Но не следует надеяться, что ввёрнутый шуруп, будет служить и дальше, без ремонта колеса. При постоянной нагрузке на шину, он повредит её волокна и тогда уже точно, придётся бежать в магазин и приобретать новый комплект покрышек.

Самый полный обзор автомобиля мазда сх 7 и других автомобилей японских и немецких производителей. Вы получите самую полную информацию об автомобиле Мазда.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.