Замена передних стоек на автомобиле Toyota - Автомобильный справочник





Замена передних стоек на автомобиле Toyota

Прежде чем начать замену передних стоек обязательно убедитесь, что вы поставили машину на ручной тормоз, так же вы должны быть предельно осторожны при процедуре снятия пружины, еще вам необходимо плотно затянуть все болты и гайки во время завершающих этапов, так же важным является убедиться в том, что не осталось не одного болта или гайки которые вы скрутили, после завершения смены стоек не забудьте прокачать тормоза вашего автомобиля. Не забывайте что от того насколько качественно вы проделаете свою работу будет зависеть ваша будущая безопасность.

Для начала нам необходимо ослабить центровое крепление стойки, ослабить гайки крепящие колеса и поднять машину при помощи домкрата. Далее нам необходимо снять колеса и отсоединить шланг для тормозной жидкости, а так же нам нужно снять датчик ABS, что бы он ни пострадал при следующих наших действиях. Теперь мы можем открутить стабилизатор, два нижних болта на стойке и еще три болта для верхнего крепления стойки, а затем нам необходимо снять стойки вместе с пружиной. Ну а теперь нам осталось просто стянуть пружину, открутить болт центрального крепления стойки, разобрать пружину и стойку и собрать все с новыми деталями. Теперь нам надо делать все тоже самое только в обратном порядке.

Очень важным на этапе сборки является выставление всех меток, а это метки верхней чашки и пружины, болт, а также нижнее крепление, в одну линию. Прикручиваем (наживляем) ко всему этому болт центрального крепления стойки и после того как все метки еще раз проверенны разжимаем пружину. Теперь мы можем установить нашу стойку на место, таким образом, чтобы средний болт верхнего крепления стойки находился на своем месте. Нам остается закрепить оставшиеся два болта верхнего крепления и перейти к закреплению нижнего крепления стойки, для этого наживляем на место нижнее крепление стойки. Далее прикручиваем стабилизатор на прежнее место и устанавливаем датчик ABS, а так же крепим на место тормозной шланг. Теперь мы можем закрутить болты нижнего крепления стойки, ставим на место колесо и, наживив на него гайки, подтягиваем их. Теперь можно и опустить машину с домкрата. Завершаем нашу процедура протягиванием колес и центрового крепления стойки.

Все мы заменили старые стойки на новые, не забудьте теперь прокачать тормоза, если не хотите разбиться:).

Продажа новых автомобилей ВАЗ от официального диллера. Любая модель и комплектация на Ваш выбор. Вы можете также оформить дополнительные опции на Ваш автомобиль, такие как: резиновые коврики, сигнализация, антикорозийная обработка кузова. Автомобили находятся на складе в Москве.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.