Кастера – извечная проблема - Автомобильный справочник





Кастера – извечная проблема

В случае увода автомобиля в сторону, необходимо проверить кастер, который в классических «Жигулях» определяется геометрией.
Кастер регулируется путём регулировки шайбы, которая установлена между балкой и нижней осью рычага. Чтобы изменить его, просто переставляете необходимое количество шайб с переднего на задний болт, можно и наоборот. Главное не забывать, при регулировке кастера, изменяется развал.
Для работы нам будет необходимо устройство, которое мы сможем изготовить сами. Оно состоит из двух швеллеров, которые соединены четырьмя болтами через прокладки. С одной из сторон мы сверлим отверстие под колпак ступицы. На другой стороне приспособления крепится транспортир и отвес.
Приступим к работе. Поставим автомобиль на горизонтальную площадь и сняв колесо, мы опускаем рычаг от подвески на какую-либо подставку. Далее откручиваем штифты.

Мы закрепляем изготовленное нами устройство на ступице колеса и к нему приспосабливаем лампу, которую следует отрегулировать для удобства. Затем мы проворачиваем ступицу и фиксируем её положение тормозом (как Вы понимаете, помощник необходим). Регулируя положение лампы, направьте луч в сторону нижней опоры. В случае его непопадания в центр (который хорошо бы пометить, ну например, стрелочкой на магните), тогда произошла деформация поворотного кулака, а может быть и самого рычага подвески.

В такой способ, проверив на точность установленную конструкцию (а также заменив в случае необходимости поломанные детали), при помощи транспортира и отвеса с рисками, измеряем кастер (то есть угол продольного наклона данной оси поворота колеса). Если будет нужно, убираем или добавляем шайбы регулировки оси нижнего рычага.

Установите на свой автомобиль качественный иммобилайзер от иностранного производителя и спите спокойно. Система надежна защитит Ваш автомобиль от угона. Качественный монтаж смогут произвезти специалисты из центра АвтоСтудио.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.