Безопасная замена свечей зажигания - Автомобильный справочник





Безопасная замена свечей зажигания

Одна из самых лёгких операций, которую может выполнить каждый автолюбитель - это замена свечей зажигания. Всё же, во многих автомобилях, современного происхождения, эта процедура создаёт целую проблему для водителя, и чтобы её произвести придется разобрать практически одну вторую часть авто. Вернемся к простому автомобилю, где возможно заменить своими руками свечи зажигания.

Предложенная процедура, проходит простейшим образом. Происходит это следующим образом: нужно отсоединить провода зажигания, который находится под высоким напряжением, а потом открутить свечи, специальным ключом для свечей зажигания. Теперь более подробно об этом моменте. Зачастую, на моторе скапливается огромное количество пыли и грязи, открутив свечи большая часть, не желательных бактерий попадёт внутрь. Возможно, не чего страшного не произойдёт, если пару раз такое случится, но мы меняем свечи постоянно, а это значит что и песок и грязь, там будут накопляться с каждой заменой. Спустя некоторое время на цилиндре появляются царапины, а так же компрессия двигателя снижается, а расход масла для мотора увеличивается. Чтобы этого не случилось нужно предпринимать следующее.

Чтобы таких ситуаций не происходило, нужно заранее от них избавляться. В первую очередь, перед заменой свечей нужно счищать грязь с мотора. Для этого потребуется компрессор высокого давления, при помощи струи воздуха нужно очистить всю грязь вокруг свечи зажигания. Ещё для прочистки колодцев свечей в автомобиле подойдет шинный компрессор. если же компрессора нет в наличии, тогда можно прибегнуть к помощи щетки нужно просто смести ей пыль. Ещё перед каждой установкой свечей зажигания, следует тщательно очищать их колодцы.

Для опытных любителей автомобилей существует ещё один метод, предотвращения попадания посторонних частиц в мотор. Для этого нужен резиновый, простой шланг, внешний диаметр которого равен 26 миллиметрам, внутренний - 18 миллиметрам. Нужно отрезать от него части ширина которых составит 5-7 миллиметров так, чтобы их было возможно одеть на основание автомобильной свечи. Далее нужно ввертеть свечи с собственноручно изготовленными кольцами из резины на место. После такой операции колодца будут надолго прикрыты от неблагоприятных факторов.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.