Замена свечей на ВАЗ 2106 - Автомобильный справочник





Замена свечей на ВАЗ 2106

Любой владелец автомобиля хочет сохранить его в хорошем и работоспособном состоянии как можно дольше. Поэтому водители не жалеют средств, сил и времени для того, чтобы правильно обслуживать и вовремя ремонтировать свои автомобили.
Всем известно, что сердце любой машины – это ее двигатель. А для стабильной работы двигателя важны три основные системы – система питания (поступление смеси бензина и воздуха в картер двигателя), система зажигания (зажигание рабочей смеси при обороте мотора), а также система выпуска отработанных газов. И несмотря на всю свою банальность, система зажигания имеет куда более важное значение, чем вы думаете. Именно о ней мы и поведем наш разговор.
Самая важная деталь в любой системе зажигания – это свеча. Свеча – специальный элемент, который создает искру в определенный момент движения поршня в цилиндре таким образом, чтобы горючая смесь воспламенялась, и двигатель продолжал свою работу. И именно от качества применяемых свечей зависит качество работы мотора. Если ваш двигатель троит, не развивает максимальной мощности и не набирает обороты, вполне может быть, что причиной тому является вышедшая из строя свеча или свечи.
Чтобы определить, исправно ли работает свеча или нет, ее достаточно вывернуть из двигателя и внимательно осмотреть. Если нагар на свече черный, с элементами копоти или масла, то она работает неправильно. Это может быть связано с плохим состоянием свечи или же неверной установкой угла опережения зажигания, что характерно для автомобилей ВАЗ 2106 и многих других отечественных авто. В идеале нагар должен быть серого или коричневого – кирпичного цвета, он свидетельствует о полной исправности мотора.
Если вы решили поменять свечи в ВАЗ 2106 то помните, что свечи должны использоваться только той марки, которая указана в инструкции по эксплуатации. Перед установкой на авто свечи рекомендуется проверить на аппарате высокого давления чтобы убедится в их качестве. Также полезно будет отрегулировать зазор между электродами в соответствии с инструкцией.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.