Замена масла в двигателе в гаражных условиях - Автомобильный справочник





Замена масла в двигателе в гаражных условиях

Для нормальной работы силового агрегата автомобиля необходимо через определенный период времени производить промывку смазочной системы и замену двигательного масла.

Для того чтобы выполнить промывку системы смазки в первую очередь необходимо прогреть двигатель. После того как двигатель нагреется нужно его выключить а отработанное масло слить не снимая масляного фильтра через специальную сливную пробку. Потом заливается промывочное масло до нижнего уровня (нижняя метка на щупе). Двигатель нужно будет снова запустить и оставить работать в течение 20-25 минут на малых оборотах (800-1000 об/мин) коленчатого вала. После этих действий промывочное масло полностью сливается и снимается загрязнённый масляный фильтр.
После того как промывочное масло полностью стечет нужно установить новый масляный фильтр, закрутить на место пробку сливного отверстия и залить свежее масло которое соответствует настоящему сезону. Горловина плотно закрывается крышкой.

В том случае если приборы контроля автомобиля полностью исправны и в двигатель залито именно то масло, которое нужно, а давление все равно высокое, то это является признаком неисправности редукционного клапана. Клапан может неправильно выполнять свои функции по причине заедания, чрезмерно жесткой пружине или слишком большого загрязнения каналов системы смазки.

Зачастую неисправностью смазочной системы является неправильные показания приборов, которые контролируют давление масла. В том случае если качество масла и его уровень в двигателе не вызывает сомнения, а показатель давления в системе все равно находится ниже положенной нормы, значит необходимо проверить насколько исправно работают контролирующие приборы – контрольная лампа, указатель и датчик давления масла. Проверить их не так уж и сложно. Для этого необходимо вместо проверяемых приборов подключить проверенные и 100% исправные. Если же новые приборы показывают, что давление находится в норме, то устанавливать на место старые уже нет необходимости. Нужно просто произвести замену.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.