Химчистка салона своими руками - Автомобильный справочник





Химчистка салона своими руками

Химчистку салона вполне можно сделать собственными силами, что поможет существенно сэкономить на профессиональных услугах.
Обычно профессиональная химчистка включает в себя такие виды работ:
- уборка крупного мусора в салоне;
- влажная уборка салона;
- химическая очистка салона с применением защитных и моющих средств.
Итак, начнем. В первую очередь из салона убирается весь крупный мусор, а затем его тщательно пылесосят. В труднодоступных местах используется воздушный компрессор, с помощью которого выдувается грязь, мусор и пыль абсолютно из всех щелей. Если предполагается тщательная химчистка покрытия, то из салона убираются все сиденья и коврики.
Чтобы очистить покрытие необходимо иметь щетку, пылесос, ветошь и моющее средство, которое можно выбрать из огромного ассортимента, представленного в автомагазинах. Прежде чем обрабатывать средством всё покрытие нужно проверить его на изменение цвета, обрызгав для этого небольшой незаметный участок. Если ничего не случилось, то можно смело обрабатывать всю поверхность. Особо загрязненные участки после разбрызгивания необходимо потереть щеткой, а затем промокнуть тряпкой. После того как грязь полностью отстанет ее нужно собрать с помощью пылесоса. Таким вот нехитрым способом происходит очистка всего покрытия салона, как на полу, так и на крыше.
Стеклянные поверхности автомобиля очищаются с применением одного из многочисленных моющих средств для стекол. Во избежание разводов моющее средство наноситься на тряпку, которая сделана из микрофибры. Стоит учесть, что для тонированных стекол категорически не рекомендуется использовать моющие средства с содержанием аммиака, так как от него тонировка обесцвечивается и растрескивается.
Панель управления, сделанная из пластика, натирается специальным средством, которое предназначено для ухода за пластиковыми поверхностями. Благодаря этому средству отталкивается пыль, а сам пластик приобретает первоначальный блеск. С помощью зубной щетки и ватных палочек очищаются отверстия и кнопки находящиеся на панели управления.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.