Тонировка стекол автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Тонировка стекол автомобиля своими руками

При тонировке стекол автомобиля автолюбителями движут разные причины. Но мы хотим вам перечислить 6 главных причин, по которым стоит тонировать стекла.

1. Снижение нагрева автомобиля на 60% в жаркую погоду.
2. Защита от возможного рака кожи, т.к. тонировка задерживает 99% ультрафиолетовых лучей.
3. Тонировка удерживает разбившиеся части стекла, защищая вас от порезов, в случае аварии.
4. Защищает от опасных отблесков солнца, передних фар встречного автомобиля и снега.
5. Скрывает содержимое салона от любопытных взглядов.
6. Защищает внутреннюю обшивку и пластик автомобиля от вредоносных солнечных лучей, из-за которых они могут выгореть и потрескаться.
Тонирование производится за счет приклеивания к стеклу автомобиля специальной пленки.

Она производится из прозрачной полиэстерной пленки, на которую наносят специальный металлический состав и краска.
Многие считают, что тонировочная пленка слишком темная и возникнут проблемы при езде ночью. Но это неправда. Каждый подбирает пленку с нужной степенью затемнения и к тому же пленка отражает только отсветы, а видимый свет пропускает.
Пленка крепится на внутренней стороне автомобильного стекла. Если ее приклеить с внешней стороны, то она может подвергнуться механическому повреждению, дождем или снегом.
Если вы решили затонировать стекла своего автомобиля помните, что в России запрещается тонировать передние стекла пленкой с коэффициентом пропускания ниже 85%.

Перед приклеиванием пленки необходимо очистить поверхность стекла от жира и грязи. На поверхности стекла не должно быть сколов. Иначе в районе неровности будут образовываться воздушные пузыри.
Сложнее всего тонировать заднее стекло, особенно если там установлены обдувка стекла или стоп-сигналы.
Чтобы удобнее было наносить тонировку, некоторые специалисты вынимают стекла и работают на рабочем столе. Можно провести тонировку не вынимая стекло. Для этого прикладываем папирусную бумагу к стеклу и обрисовываем его контур. После вырезаем лекало и переносим его на пленку. Вырезаем пленку по лекалу.

Далее смачиваем стекло с внутренней стороны мыльным раствором и прикладываем пленку. Подтягиваем пленку за концы, чтобы она, ровно легла на поверхность. По возможности не прикасайтесь к пленке в центре, иначе она сморщится. После установки пленки нужно сбрызнуть поверхность клейким раствором, уделяя особенное внимание ее краям.
Как только пленка ляжет идеально, возьмите салфетку и удалите излишки раствора. Очень аккуратно нажимая, ведите пузырьки воздуха и оставшуюся жидкость, если они есть, к краю.
А для лучшего эффекта можно взять тяжелый предмет, и обернув его полотенцем, выровнять поверхность тонировочной пленки.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.