Развал схождение колес автомобиля - Автомобильный справочник





Развал схождение колес автомобиля

Чтобы автомобиль слушался руля и был легок в управлении, колеса автомобиля регулируются относительно кузова. Cуществует три параметра регулировки колес: схождение колес, развал колес, угол продольного наклона колеса.

Регулировку колес обычно производят после ремонта деталей передней подвески. Основными симптомами для проведения регулировки являются: повышенный износ резины, неравномерный износ протектора резины, самопроизвольное подрулирование автомобиля по прямой. Самый простой способо проверить правильность регулировки колес - это отпустить руль на ходу автомобиля, когда вы двигаетесь по прямой. Будте осторожны, чтобы автомобиль не потерял управление. Обычно при отпускании руля, автомобиль ведет в ту или иную сторону. Не всегда неровность хода автомобиля означает неправильность регулировки. Это может быть вызвано неравностью давлений в шинах автомобиля или грыжей на одном из колес. Поэтому сначала нужно выровнять давление в шинах и проверить шины и диски на повреждения.

Перед проведением операции регулировки необходимо устранить все неисправности подвески, иначе вся регулировка пойдет на смарку и выкинете деньги на ветер. Тк малейший люфт осевого подшипника будет сильно мешать регулировке. Обычно регулировку проводят на специальном стенде. Автомобиль загоняют на специальную эстакаду и подключают к колесам датчики. Далее мастер начинает регулировать колеса. При ремонте рулевого наконечника иногда народные умельцы избегают последущей регулировки путем подсчета оборотов рулевого наконечника. То есть старый наконечник выкручивают, и на столько же оборотов закручивают новый.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.