Проблема с замком капота - Автомобильный справочник





Проблема с замком капота

Замок капота – небольшая, но очень важная деталь, которая защищает от таких неприятных вещей, как самопроизвольное открывание капота во время движения автомобиля, или проникновение злоумышленников в подкапотное пространство. Поэтому поломка замка капота всегда неприятна для автовладельца. Замок капота открывается с помощью рычага, который находится в салоне автомобиля.

Если замок капота не работает, причина поломки может заключаться как в самом замке (изгиб корпуса замка, его смещение относительно корпуса автомобиля, обрыв или ослабление пружины замка), так и в тросе, идущем от управляющей рукоятки. Со временем трос может растягиваться, и его натяжение – ослабевать. В этом случае требуется регулировка длины троса замка. Эту регулировку можно осуществить при помощи петлевого крепления, которым трос соединяется с замком.
Если причина неисправности в пружине замка, потребуется ее замена. Положение замка на кузове автомобиля можно отрегулировать. При изгибе корпуса замка, его необходимо заменить.

Если сам замок капота работает нормально, но управлять им из салона не получается, причину неисправности нужно искать в тросе. Трос может растянуться, в этом случае потребуется его регулировка. Возможен также обрыв троса привода, при котором потребуется замена троса.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.