Как избежать «кота в мешке» при покупке подержанного автомобиля - Автомобильный справочник





Как избежать «кота в мешке» при покупке подержанного автомобиля

Приобретение б/у автомобиля давно не редкость в наши дни. Спрос на такие машины вызван, прежде всего, их невысокой ценой. Но все мы знаем, что подержанные автомобили могут быть причиной непредвиденных расходов связанных с их ремонтом. Ведь техническое состояние машины можно оценить только в процессе ее эксплуатации.
Чтобы уменьшить вероятность рисков, при покупке следует внимательно изучить кузов, сравнить оттенки и структуру краски. Разница в цвете поможет определить восстановленные места.

Подержанные автомобили нередко имеют проблемы с двигателем. Для его оценки, попробуйте завести машину, и при открытом капоте прислушаться к его работе. Ни в коем случае не должно быть никаких резких звуков, и тем более стуков и щелчков. Двигатель должен издавать равномерное шуршание, без звука оборотов (это конечно в идеале).
Если с кузовом и двигателем все в порядке, можете сесть за руль, и немного проехаться. Сиденья должны регулироваться без проблем. В процессе движения по ровному участку, попробуйте отпустить руль. Если машину уводит в сторону, значит, есть нарушения геометрии или подвески кузова.
Есть еще множество сюрпризов, которые могут преподносить подержанные автомобили, поэтому наиболее точную оценку технического состояния предстоящей покупки вы сможете получить у специалистов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.