Россияне пересаживаются на велосипеды - Автомобильный справочник





Россияне пересаживаются на велосипеды

Тенденция к смене четырехколесного транспорта на двухколесный наблюдается последниие пару лет. И нет ничего удивительного в смене предпочтений россиян. Экономический кризис и растущие цены на бензин вызывают у водителей авто непреодолимое желание снизить свои расходы на содержание транспорта. А мода на здоровый образ жизни только предлагает решение! Велосипед это - отличное средство передвижения, которое не требует вложения средств на замену масел, резины и т.д. Еще один плюс «двухколесного друга» - ему не страшны пробки! Даже мэр Москвы, Юрий Лужков, в марте прошедшего года призывал москвичей не стоять в пробках, а пересесть на велосипеды!

Еще одним, неоспоримым плюсом велосипеда является оздоровление организма. Достаточно всего 45 минут езды в день, чтобы ваша фигура выглядела подтянутой и стройной. Велосипедный спорт способствует укреплению мышц ног, сжиганию жира на бедрах, развитию растяжки и укреплению сердечно-сосудистой системы. Все плюсы на лицо… Точнее на фигуру!

Ограниченные, по всем параметрам, советские велосипеды остались только в памяти. Сегодня выбор велотранспорта различного назначения не перестает радовать покупателя, как профессионала, так и новичка. Россияне просто сметают с витрин магазинов различные приспособления для велосипедного спорта. По некоторым данным, сегодня в Москве число обладателей двухколесного транспорта достигло числа обладателей транспорта четырехколесного.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.