Машина плохо заводится в мороз - Автомобильный справочник





Машина плохо заводится в мороз

Суть проблемы: машина плохо заводится в мороз

Возможные причины:
1. Плохой аккумулятор
2. Старые свечи накаливания
3. Проблемы бензопровода

Пришли вы однажды утром на стоянку или в гараж зимой. Пытаетесь завести автомобиль, а попытка заканчивается неудачно. Обычно садиться аккумулятор.

Выйти из этого положения можно:
1. Подкурить у другого автомобиля
2. Завести автомобиль с толкача (только для механической коробки передач)

Чтобы завести автомобиль методом "прикуривания", необходимо подключить специальными проводами минусовую клемму вашего аккумулятора с минусовой клемме другого автомобиля, потом сделать тоже самое для клеммы "+". Другой автомобиль желательно завести и дать повышенные обороты, около 1500 - 2000 оборотов в минуту. Выждать 2-3 минуты, для подзарядки вашего аккумулятора. После этого пробуйте заводить автомобиль, при этом не глушите автомобиль "донор". Провода рекомендуется всегда возить с собой на такие случаи. Если первая попытка
не удалась, подождите еще минуту до следующей попытки. Не крутите стартером слишком долго, тк можете выжечь обмотки стартера, и он выйдет из строя.

Устранение причин плохого старта в мороз:

Основной причиной плохого старта двигателя в мороз является изношенный аккумулятор. Обычно это подтверждается тем, что стартер перестает
крутить двигатель после 2 - 3 попытки. Хорошего аккумулятора обычно хватает на попыток 5 - 10, а то и более. Решение простое, меняем аккумулятор.

Плохие свечи Свечи проверить на работоспособность обычно нельзя, поэтому их только можно поменять на более новые. Лучше купить качественные свечи импортного производителя. Например, неплохие свечи фирмы NGK, Denso итд. Очень часто проблема холодного пуска решалась заменой свечей зажигания. Результат не заставит долго ждать.

Проблемы бензопровода решать намного сложнее, чем выше описанные. Тут может быть и топливный фильтр, бензонасос, форсунки на инжекторном двигателе. Если у вас инжекторный двигатель, то лучше промыть форсунки, если вы их давно не чистили. Лучше делать это в специализированных мастерских.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.