Переход на резину большего размера - Автомобильный справочник





Переход на резину большего размера

Перед переходом на другой размер шин



Убедитесь в том, что шины, которые Вы собираетесь установить взамен установленных исходно, имеют такой же индекс нагрузки и символ скорости, что и установленные ранее (на основании рекомендаций Европейской технической организации шин и дисков - ETRTO).

Соблюдайте действующие законы.



Убедитесь в том, что диаметр и ширина дисков соответствуют рекомендациям ETRTO (информацию о шинах и соответствующих им дисках можно найти в документах производителя дисков) и соответствуют размерам выбранных шин.



Убедитесь в том, что рабочий ход амортизаторов автомобиля достаточен для размера новых шин и не создает механических проблем и проблем с рулевым управлением.



Помните о том, что при установке цепей противоскольжения зимой требуется дополнительное пространство.



Переход на диски, соответствующие шинам с другим отношением высоты профиля к его ширине



С учетом всех ранее упомянутых правил можно устанавливать шины, имеющие меньшее отношение высоты профиля к его ширине, используя диски большего диаметра. Для сохранения того же самого наружного диаметра шин необходимо увеличить диаметр диска. При уменьшении отношения высоты профиля к ширине ширина шин увеличивается. Для определения возможной замены шин для Вашего автомобиля, пожалуйства, обращайтесь к консультантам шинного центра "Премио".

В случае замены дисков необходимо точно соблюдать такую же ширину колеи, что и у исходной комплектации автомобиля, предусмотренной производителем.



Все величины, связанные с изменением размеров шин, не являются профессиональным ограничивающим соглашением (с изготовителем или дилером). Закон требует, чтобы дилер и владелец соблюдали обязательные правила, технические инструкции, указания изготовителей автомобиля, шин и дисков, а также постановления законодательных и административных органов.

ЛИЦО, ВВОДЯЩЕЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО В ЭКСПЛУТАЦИЮ, ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, В ОСОБЕННОСТИ В ОТНОШЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ПО ДОРОГАМ






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.