Шины Run Flat не бояться прокола - Автомобильный справочник





Шины Run Flat не бояться прокола



Новые безопасные шины Run Flat не бояться прокола
Техника, как и весь технический прогресс не стоят на месте. В настоящее время многие автопроизводители делают упор на шины, которые не боятся прокола. Данные шины, названные Run Flat, являются наиболее безопасными шинами для автомобиля. Они способны преодолевать значительное расстояние даже при поврежденной шине. Это возможно благодаря усиленным боковинам шины. И вот, на российском рынке все больше появляется автомобилей, которые оснащены шинами Run Flat.

Если верить рекламе автомобильных шин, то наше с вами будущее за безопасными шинами. И это не стоит отрицать, но и относиться к этому надо пока весьма скептически. Ведь, как мы знаем, лишь немногие производители покрышек предлагают новую конструкцию шин Runflat. К тому же, могут возникнуть сложности при установке новой безопасной шины на обычной колесный диск, ведь для этого потребуется специальное оборудование. И это еще не все. Для безопасных шин Run Flat требуется наличие в автомобиле системы, которая будет контролировать давление в шинах. А некоторые производители требуют обязательного наличия систем курсовой устойчивости ESP. И все это не на пользу автолюбителей, ведь это может привести к дополнительным материальным затратам. И каждый, кто покупает автомобиль с модной нынче шиной Run Flat, должен задуматься: а не пользоваться ли старой доброй запаской?

Уже сейчас многие автопроизводители задумываются о том, какие автомобили выпускать с шинами Run Flat. Определенно, данными шинами будут оснащаться современные автомобили бизнес и спорт-класса. Но у многих автопроизводителей свой взгляд на безопасные шины Run Flat. Так автомобильная компания Мерседес опасается, что новомодные шины способны снизить уровень комфорта, ведь данные покрышки обладают весьма жесткими боковинами. А баварская компания БМВ, напротив, беспокоиться лишь об износостойкости шин Run Flat и является ярым сторонником новых шин. БМВ уже применяет шины Run Flat на автомобилях первой и третьей серии.

Для диагностики безопасных шин Run Flat потребуется специальное диагностическое оборудование, которое автомастерским потребуется закупить.

Преимущества шин Run Flat очевидны. Ведь, каждый автолюбитель хоть раз в жизни сталкивался с проколотыми колесами, и помнит свои мучения. А шины Run Flat избавят от неприятностей, ведь главное при проколе колеса это поддерживать безопасную скорость движения и двигаться в ближайший дилерский центр. И больше никаких проблем.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.